Про синицу и журавля...в руке и в небе...Что у вас есть сказать по этому поводу? ВНутри читать)

Обычно мы довольствуемся тем, что имеем - это и есть синица в руке...
Но всегда мечтаем о чем-нибудь недоступном сейчас для нас - это и есть журавль в небе...
Мечты сбываются и мы иногда добиваемся их исполнения, но... -остаемся снова с синицей в руках, в которую непостижимым образом превратился журавль...
Добиваясь желаемого... мы снова мечтаем о чем-то... и наши мечты - это вечный журавлиный клин в небе?..)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (49731)
в жизни всегда должна быть цель..
отсутствие целей ведет к деградации и иначе как плыть по течению свое существование не назовешь..
скучно и пресно...не???

доброе утро Танюш)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22765)
чужой бабе засадить,ну так бывает...НО!какие бы не были сиськи,она всеравно чужая( фи(
отведав тефтели с макаронами этот клин выбивается!
Ромэо.

Здравствуй.
Наставник (75547)
Я просто люблю жить. Мне нравится сам процесс. Достигнутый результат обесценивается, как только достигнут. Ну условно это можно сравнить с производством детей. Сам процесс очень нравится. Дети сами по себе то же хорошо, но это понимание приходит гораздо позже... :)))
Верховный Наставник (139000)
ты всё правильно описала -- но ведь так и должно быть, это и есть жизнь) хотя, как правильно заметила Юля, есть и альтернатива -- тупо плыть по течению, а там куда выбросит туда и выбросит... но это чревато деградацией и гибелью, если не физической, то духовной. доброго утра!)
Наставник (38428)
Блинн!Как всё сложно.Вот у меня сейчас журавль почти пойман.Боюсь что он скоро не то что в синицу, а в комара сильно кусающего превратится.И буду уже тупо выживать(((
Верховный Наставник (143169)
не согласна..
наши мечты это то что движет нами и не дает сползти из категории Жизнь в категорию Существование
Наставник (83273)
уже года как 3, нет журавля в небе. не мечтаю. разучилась видать. или устала.

утра Танюша.