Почему при СССР было принято говорить, что курицу едят руками? Это же так некультурно

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (78982)
А это, кажется, в фильме "Начало" Чурикова говорит Куравлёву: "Дичь можно руками", в смысле, есть ))))
Кино - культура в массы ))))
Присказка ещё была: "Женщину и курицу руками" )))) А не вилкой ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
некультурно - шубу в трусы заправлять....
-------------------------------------------------------
почитай лучше историю, откуда в Европу пришёл нож с вилкой...
Верховный Наставник (183583)
Зато вкусно! Не отвлекаешься на процесс.)
Просветленный (594798)
Если это не отбивное филе то как ещё её есть !????
Гроссмейстер (6311)
Некоторые куры при СССР поддавались только топору Изза жескости
Так пролетарии у власти были...быдло то есть.
Хранитель Истины (271871)
Пфф! Мясо и пирожные (если они не растекаются канешш) - только руками!
Культурно - не культурно... Я ещё и пальчики оближу!