Советник (2602)

Как думаете,что надо есть,когда 6 часов кряду за компом сидишь?

Спасибо,глаза очень страдают)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Продукты содержащие антиоксиданты и продукты сохраняющие зрение.
И есть много таких продуктов, которые удовлетворяют обоим пунктам.
К примеру - морковь, черника, тыква, бобовые, все виды листовой зелени(укроп, петрушка, сельдерей, пастернак, фенхель), все виды зеленых капуст (пекинка, чак-пой, мизуна, брюсельская, кольраби, савойская), все виды листовых салатов, авокадо, перцы, зеленый чай, кофе, оливки, шоколад и т.д.
Это я так - набросал типа своего меню, в те дни когда много приходится сидеть за компом...
Но Вы можете и сами в инете посмотреть и другие продукты с этими показателями...
Сейчас обратил внимание - у Вас вопрос в разделе - "на скорую руку"... Поэтому рецептики - отвариваете бобовые(любые), прокручиваете в мясорубке, добавляете оливковое масло, солите - получаете типа паштет/икра - и намазываете на зерновой хлеб в особо голодные минуты работы :-)))
Или делаете овощной сэндвич - разные виды салатов, капуст.
Или берете замороженную чернику и просто завариваете её кипяточком - получается вкусный чай.
Ну и т.д. и т.п.
А по окончании работы - выпейте бокальчик красного вина - это самый лучший антиоксидант ;-)