Маленькая Голландия экспортирует цветы и картофель на всю Европу, Дания занимает половину Европы по экспорту бекона, Новая Зеландия экспортирует сыр и масло на весь мир. Все эти страны - это 1/48 от территории нашей Родины. А в чем наша проблема?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
UNA
Наставник (98884)
потому что у нас власть захватили с 146 % путин с его друзьями по кооперативу озеро.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в тебе и таких как ты
а наша страна экспортирует оружие.
Наставник (30501)
Фу. Гадость. Химическое мясо.
Просветленный (837873)
У нас нет проблем, а вот они опы рвут, конкурируют, бедолаги,
борясь за то, чтоб нас всем этим накормить)
А доля импорта на прилавках, меж тем, неуклонно падает.
Им есть, о чём волноваться)
В правительстве
Верховный Наставник (135134)
Ваша Родина это где?....Не говори что Россия.... не поверю!
Верховный Наставник (130669)
Наша проблема, это оккупация и колонизация России.
Просветленный (586797)
Вот именно в этом и была проблема для нашего (и не только нашего) сельского хозяйства.
Даже в Болгарии сейчас жрут голландские парниковые помидоры, взамен своих вкуснейших в мире грунтовых.
Потому, что Голландия датирует на 100% своего производителя и правила ЕС обязуют других участников покупать их продукцию.
Спасибо ссанкциям, мы сейчас можем спокойно положить на ВТО и эти правила и летом увидим небывалый рост нашего частного производителя.
Замечу - без дотаций государства абсолютно!
А вот чинарей, которые будут мешать этому по привычке - надо просто расстреливать.
Хранитель Истины (344131)
Проблема в подонках которые не любят свою страну, на пример в тебе.
Сам угадаешь? Или ты умеешь в тундре тюльпаны выращивать?
Верховный Наставник (110919)
Ребята, ну что вы так сурово набросились на спросившего... Этот Ваня работает мелким клерком в фирмочке, завязанной на экспорт голландского и прочего европейского г о в н а, пардон за мой французский...
Конечно он расстроен и все силы кладет на очередной майдан и приход к власти правительства, ориентированного на импорт всего и вся.
Наставник (32822)
У нас климатические условия не подходящие
Верховный Наставник (168540)
А твоя родина, это где?
А в России ВСЕГДА товар будет дороже. Климат то намного более континентальный.
Соответственно на рынке наш товар всегда будет проигрывать. Именно поэтому нам и нужно защищать собственного производителя. Хотя бы для того, что бы на нашем рынке был наш товар.
Наставник (67030)
Зато у нас олигархов много - скоро экспортироваться будут насовсем...
Наставник (38428)
Почему проблема?У нас тоже экспорт есть.Что то экспортируемых что то ипортируем.А что?Голландия, Дания ничего к себе не импортирует?
Наставник (56560)
Думаю, что проблема в том, что 100 последних лет изменили психологию россиян. 1МВ, революция 1917, 2МВ, горбачевская перестройка - сколько же можно ставить социальные эксперименты над людьми? Только нынешняя Европа не самый удачный пример для россиян - СССР развалили, а европейские страны объединяют в евросоюз? Такая жесткая централизация ни к чему хорошему не приведет - похоже Евросоюз скоро начнет разваливаться. НАТО уже уперлось в границы России - дальше некуда. Россия просто вынуждена бороться за свою самостоятельность и никогда не подчинится Европе.