Простите, а где учат *ов, которые утверждают, что во второй мировой победили *ы, что в космос, *ы тоже вылезли первые, хотя Сталин их опередил, как минимум лет на 20!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (122258)
так оне ж пиндосии ЕГЭ сдавали на авось)))
оть так и живут)))
привет, Лохматуль))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
там где переписывают и внушают
Наставник (93172)
Точно!....Сталин же давал указания Королёву......и Виссарионыч лично тырил чертежы атомной бомбы из кармана Рузвельта.......а на Луну не полетели чисто из нежелания...
их не учат, их выращивают в инкубаторе.
Ну Луну кстати , наши еще при Ленине летали , сам Дзержинский этот проект
курировал . Потом все бабки на план ГОЭЛРО ушли , а лунный проект пришлось свернуть ...
Странные для российского патриота высказывания. Особенно про Сталина и Космос понравилось.... И про то, что на 20 лет...
В общем, как обычно, автор нагородил всякой чуши... Придется разгребать....
Начнем по порядку. Войну оставим в стороне, хотя американцы действительно победили во Второй мировой, где были нашими союзниками по антигитлеровской коалиции...
Что же касается Космоса. То первые работы над созданием ракет на жидком топливе были начаты в СССР и Германии в 1920-30-ые годы практически одновременно.
Но Сталин (не сам, конечно) отправил Королева в лагерь. Отдохнуть, наверное...
А первые опытные и массовые их образцы создал Вернер фон Браун в 1943-44 годах... Именно они и послужили основой для создания космических ракет, как в СССР, так и в США... А первые полеты на околоземную орбиту состоялись уже спустя несколько лет после смерти Сталина. В СССР в 1956-ом - запустили искусственный спутник Земли, в 1961 - отправили в Космос Юру Гагарина, американцы запустили своего первого астронавта чуть позже. В 1962 или 1963 году... Где там разница в 20 лет?
Мудрец (19387)
тестами их учат
и поэтому они до сих пор взлететь не могут
Хранитель Истины (493575)
И полет в космос состоялся при Сталине, и Сталин лично полетел в космос