Ребенок не должен знать, что он приемный?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Советник (3564)
В нашей стране - лучше позже. В нашем обществе детдомовский могут запросто приравнять к дебил. И еще могут и самому ребенку это донести в самых красочных выражениях ((.
Как-то смотрела ТМПА, и там одна из финалисток сказала, что ее приехали поддерживать приемные родители. Сказала спокойно безоценочно, как факт, что ветер дует. И все.
Думаю, если бы у нас какая-то известная личность у нас призналась бы про приемных родителей, ее бы облили грязью и куча изданий пестрили бы версиями о ее родителях, одна другой хуже ((.
Я за правду, что сказать. Но в нашей стране лучше пожалеть психику ребенка (.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324336)
он всё равно узнает..
От родителей зависит. Согласно действующего закона , такие сведения закрыты, и охраняются статьёй УК!
Мудрец (17639)
Не должен знать что он нелюбимый.Все остальное знать должен)
Верховный Наставник (103249)
до определенного возраста..
хотя..я бы....сразу сказала, чтоб вопрос особых не было потом..пока мелкие психика гибкая...
че нить приплела.
Хранитель Истины (451035)
думаю, пока не спросит, можно эту тему не поднимать
Верховный Наставник (170898)
Дети всегда спрашивают, откуда они появились. Всегда нужно честно отвечать в доступной возрасту форме.
Кого то из роддома берут, кого то из детдома, когото в животике носят сначала, а кого-то носят в животике сначала одни, а потом растят и любят другие.
мне кажется нет.
Что маленькие, что взрослые узнав об усыновление, начинают вести себя не совсем разумно.
Многие детские (и не только детские) обиды рассматриваются именно в этом ключе.
Были строги, ругали, по ж*опе шлпали , подзатыльники давали, новые джинсы как у Катьки из соседнего двора не купили: потому что ты им чужой и они тебя не рожали.
Что дети, что взрослые начинают загоняться такими мыслями.
При чем взрослые: вполне адекватные люди.
И кажется найти бы ту мамочку, уж она то бы восполнила все проблемы. А в роддоме или д/д оставила, ну обстоятельства, глупая, молодая была. Ищут этих мамочек и получают глубокое разочарование. И приемным родителям уже поднагадить успели.
Верховный Наставник (125720)
думаю, должен....
Верховный Наставник (101033)
наоборот - чем раньше узнает , тем лучше.
Хранитель Истины (493414)
Ну, если его усыновили в 4-5 лет, то он и так это знает