Тут с сыном делали уроки окружающий мир-ребенок должен знать народы россии,отличия,и в чем одинаковы народы и огромный список,мне кажется у нас в 1классе такого не было?

так еще знать про ислам,христианство и тд....как то у первоклассника еще не отложиться в голове такое
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (341812)
Торопятся мать их ети!! Ну что народов много и страна большая этого в первом классе было бы вполне достаточно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у нас всё время была только одна Украина)))
Верховный Наставник (104359)
в 1 классе мы знали, что все народы -братья
А вот раньше...мы живем уже в другом веке и в другой стране. Прогресс.
Mia
Верховный Наставник (227932)
да... к сожалению, учебники сейчас пишут те... которые не знают принципа "от простого к сложному" и не умеют учитывать возрастные особенности детей...
Верховный Наставник (131155)
впереди вас ждут ещё задачки по арифметике,просто ужас
Верховный Наставник (159595)
«Курс «Основы религиозных культур и светской этики», который с сентября 2012 года включен в обязательную часть программы четвертого класса, должны преподавать профессиональные педагоги...

Структура курса
4 класс, четвёртая четверть (34 часа)
Блок 1. Введение. Духовные ценности и нравственные идеалы в жизни человека и общества (17 часов)
Блок 2. Основы религиозных культур и светской этики. Часть 1. (17 часов)
5 класс, первая четверть (17 часов)
Блок 3. Основы религиозных культур и светской этики. Часть 2. (12 часов)
Блок 4. Духовные традиции многонационального народа России (5 часов)
Мудрец (10739)
ну
сказано-то сказано, ток проверять будут не столь жестко))
похоже, это из класса в класс повторяют.
1. В первой четверти 1 класса проводится 3 урока, 35 минут каждый, окружающий мир преподаётся только в виде игры, викторины, экскурсии. 2. Дом.задания, в 1-м классе, не задаются, ни в каком виде.