Хорошо, следующий вопрос про воспитание детей.Многие считают, что воспитание должно быть строгим

В это понятие естественно вкладывается наказание. Православие призывает к очень жесткому воспитанию , послушание, никакого своеволия, запреты и ремень- веский аргумент.
Феофан Затворник :

"Не должно, наконец, забывать смирительного и вместе с тем самого действительного средства исправления – телесного наказания. Душа образуется через тело. Бывает зло, коего нельзя изгнать из души без уязвления тела. Отчего раны и большим полезны, тем паче малым. Любяй сына своего, участит ему раны. "

Святитель Тихон Задонский:
Христианин, люби детей своих по-христиански и наказывай их, чтобы были исправными и добрыми. Хотя они ныне, пока молоды, и испытывают боль телесную (при наказании), но зато потом тебе не придется испытывать о них боль сердечную…"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (24102)
Как по мне, так необходимость прибегать к физическим наказаниям свидетельствует лишь о никудышных педагогических талантах родителей. А уж считать причинение боли эффективным и совершенно нормальным методом воспитания может только дурак или садист. Возможно, христианство априори считает всех своих адептов плохими родителями? Даже не знаю, редкая ли это для христианства откровенность, или характерная для него склонность всех с рождения записывать в грешники...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Воспитание потомства РОДА дожно быть в рамках Знаний Предков.
Просветленный (738016)
макаренки оптом нашлись бдсмно-богоугодные.