военная мощь США больше России и Китая вместе взятых?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (90050)

Беспощаден США! Но есть у них забота -
До Москвы как донести мощь шестого флота?

Толи, плыть им через Минск, как писала Псаки...
Толи плыть на Кострому, в море Нагасаки.

Так что пусть-ка...США - не собо злится.
Примем всех. Уложим всех. Всем найдём землицы.

Мы эту песенку, ещё в студенческие времена (но без купюр пели). Стало быть - паритет не изменился за эти десятилетия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет
Верховный Наставник (185296)
Естественно больше!!!
Щаз тебя шапками закидают "патриоты" с дивана))))))
Верховный Наставник (124602)
вам это Андрей Прохоров сказал?
Наставник (50482)
ну так они и вбухивают в армию больше всех))
Вы , конечно большой знаток в военных вопросах,а как Вы определяете военную мощь, какие критерии?
нет не больше .
Конечно кто б сомневался,естественно!
Россия может свою мощь показывать только на таких странах как Украина.против США не х е р рыпаться.
Разве что ядерное оружие страшит США хотя я и в этом сомневаюсь.
Верховный Наставник (110919)
К сожалению - да. Больше.
Арифметический подход тут не годится... Но, грубо говоря, да. Больше.
Может быть. Вот только результат зависит не только от мощщи
Магистр (2244)

В США 50% всех расходов на армию , носят не военный характер .
Ну там , памперсы покупают , Coca Cola , игровые приставки ,
ночные вазы , ну и прочую лабуду , мало относящуюся к обороне ....
Да наплевать, если оно так и есть. Суть в том, что они спасают задницы, а мы душу. А за русскую душу и голыми руками можно всех передавить.

Наставник (55020)
Если посчитать "по головам"(в смысле по типам и количеству самолетов, вертолетов, кораблей и т.д., а так же количество разбросанных по всему миру военных баз США), то -да, больше.
Хранитель Истины (350008)
не только России и Китая, но и вообще всех остальных стран
картинка 3 или 4летней давности, если не ошибаюсь, но 100%, что тенденция сохраняется: