Редко, кто из нынешних старшеклассников может сообразить, сколько сахара можно растворить в 200 мл. воды, но мы-то с Вами - знаем?)))

В силу особой формы молекул сахара и воды, процесс растворения механически сводится к очень компактной укладке первых между вторыми.
В свой время я объяснял это своим ученикам буквально на пальцах...
В 200 мл воды, при постепенном добавлении и размешивании, можно растворить почти 200 г сахара!)))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (467299)
мне хватает одной ложки , в гостях - три ....

не обеднеют)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217083)
Дольчи виты Вам в Новом году!)))