Слышали, но, не знаем, что глаза – зеркало души! Может, обращали внимание, что у кого-то, глаза практически, не бывают пустыми! И, наоборот – у кого-то – редко что можно по глазам сказать??

особенно тревожат детские…
т. е. чувствуешь некое несоответствие возраста и, смотрящего на тебя!!

ЧТО можете сказать, если обращали внимание …??

ЭТИ глаза все знают!!

**************************************

а что ниже, НЕ знаете! - просто - к вопросу!

1) серьёзный...
2) улыбается...

Вечера доброго! )

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (113814)
Пустые глаза тоже, наверно, о чём-то говорят..)
Дети... а ещё очень волнительно смотреть в глаза стариков.. иногда просто невозможно..очень больно..

Доброго,
МариНОЧКА !))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
...у собак тоже особенные глаза,и очень многое могут сказать...
Так и есть, в них все
Верховный Наставник (187886)
Во-первых, малыш с собакой очень напоминает мне В.Высоцкого.
Во-вторых! Пустые-не пустые - это тоже есть. Бывают совершенно бессмысленные, ничего не выражающие глаза. Бывают бегающие. Но это, как говорится на виду, здесь не спутаешься. Мне кажется, что глаза в первую очередь должны соответствовать словам человека, то есть участвовать в разговоре, тогда этот человек говорит, что думает, и это хорошо. Если они живут самостоятельно, то, значица, он неискренен, и это плохо.
Привет, Марин!