А это правда, что Рождество более популярно и больше празднуется на Украине, чем в России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (44787)
да то же самое. просто отмечают поярче. на Украине праздную православное рождество, но умудрились сохранить языческие обычаи и взять, что понравилось от католичества
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
А поехай туда потом расскжешь
Верховный Наставник (126182)
Нет, неправда.
Ещё что Вас интересует.
Ага, там колядуют(попрошайничают)
Наставник (73567)
Знаю только, что в Украине рождество празднуют больше чем новый год. Но это не по всей территории так. Хотя скоро вся Украина будет игнорировать новый год, а праздновать только рождество - дань западной моде.
Наставник (49862)
Так как рождество более празднуется католическим миром, соответственно в тех регионах украины, которые относятся к католицизму исторически, его и празднуют. Это около трети населения Остальным более менее до лампочки.