Это правда , что Украина ДОЛЖНАплатить за газ вдвое больше , чем страны Европе благодаря Тимошенко?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (390777)
Да. Так этот договор - одна из причин, её "отсидки". ;)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это было давно. За это Янукович её и посадил. И на днях её за это оправдали. Вот такой карамболь.
Наставник (55020)
Платила Украина меньше, чем ЕС, но из-за просрочки платежей обязана платить на 100 долларов за 1000 куб.метров больше.Все прописано в контракте и заверено Тимошенко.
Наставник (39278)
Меня за подобный вопрос удалили.Но вот почему Украина покупала реверсный газ из Германии говорит о многом,а вообще сее безобразие интересует европейских товарищей,им же не догнать...
Мудрец (12289)
уже не ДОЛЖНА)))...к чему ворошить прошлое?;)))
Было время когда российский газ было дешевле покупать в Европе чем напрямую у России.
Верховный Наставник (150849)
благодаря бандерлогам Украина теперь в руинах...благодаря России бандерлоги натырили немного газа и теперь радуются халяве...пока...но уже начинают распускать сопли...
.
Мудрец (13635)
Мудрец (22192)
в Европе за газ платят по разному, средняя цена 500$. Самый дешёвый у Германии, т,к. они получают газ без посредников-транзитёров и являются сособственниками "северного потока".