А вам не кажется что в конфликте России и Украины не больше смысла, чем в этом споре о винограде?

Вот как непонимание порой
Способно дружбу подменить враждой,

Как может злобу породить в сердцах
Одно и то ж на разных языках.

Шли вместе турок, перс, араб и грек.
И вот какой-то добрый человек

Приятелям монету подарил
И тем раздор меж ними заварил.

Вот перс тогда другим сказал: "Пойдём
На рынок и ангур приобретём!"

"Врёшь, плут,- в сердцах прервал его араб,
Я не хочу ангур!Хочу эйнаб!"

А турок перебил их: "Что за шум,
Друзья мои? Не лучше ли узюм?"

"Что вы за люди! -грек воскликнул им, -
Стафиль давайте купим и съедим!"

И так они в решении сошлись,
Но, не поняв друг друга, подрались.

Не знали, называя виноград,
Что об одном и том же говорят.

Невежество в них злобу разожгло,
Ущерб зубам и рёбрам нанесло.

О, если б стоязычный с ними был,
Он их одним бы словом помирил.

"На ваши деньги, - он сказал бы им, -
Куплю, что нужно всем вам четверым,

Монету вашу я учетверю
И снова мир меж вами водворю!

Учетверю, хоть и не разделю,
Желаемое полностью куплю!

Слова несведущих несут войну,
Мои ж - единство, мир и тишину."

Автор этих стихов Дж.Руми, мауляна из Коньи

Он написал их ещё в 13 в. Может он тогда ешё понял, что не могут понять многие и сегодня
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (144270)
Хорошо.Вернее- пятерка- это отлично.
Только вот не совсем соответствует ситуации- в инете есть все - можно отследить хронологию событий по источникам которые заслуживают ВАШЕГО ЛИЧНОГО доверия.
зы. В начале майдана я был его сторонником (и сейчас не сторонник Януковича)- пока его не возглавили лица награжденные СС-вскими наградами.
И теперь когда мне впаривают лапшу что Косово без всякого референдума отделилось от Сербии законно, а Крым даже с референдумом -незаконно- это меня огорчает: неужели я так по идиотски выгляжу в глазах западных СМИ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2426)
Это спор между Россией и США. С украинцами мы бы и не ссорились.
Хранитель Истины (317704)
а нет никакого конфликта, представляю яйценюха с саблей- это цирк!
Хранитель Истины (425555)
Ужасно конечно что православные славянские народы так поссорились(
Хранитель Истины (444711)
А вам не кажется что это конфликт США и всего остального мира? США и страны Евросоюза давно выступают в роли мирового бандита, грабящего с целью обогащения все остальные страны. А Россия и Украина здесь такие же объекты нападения как и Югославия, Ирак, Ливия. Конфликт между Россией и Украиной создан искусственно и умело поддерживается. Народам этих стран он не нужен. Но он нужен америкосам и евротолерастам.
Мудрец (24002)
Весь прикол, что Россия то не конфликтует, она просто молчит!!!!)))))
А новорожденное правительство УКРАИНЫ, пытается с подачи запада спровоцировать РОССИЮ!!!
Но только у них ничего не получается,вот они и бесятся......вместе с ОБАМОЙ и ЕС)))
У ОБАМЫ то были большие плана......а Яйценюк, Кличко и Тягнибок.....не оправдали(((
так что это сказка скорее про УКРАИНУ, ОБАМУ и ЕС)))))