На Украине объемы бесплатной медицинской помощи значительно больше чем в России. Как это можно

объяснить с экономической точки зрения?
Почему россиянам недоступен уровень здравоохранения Украины?
договорюсь я здесь((((
Дополнен 6 лет назад
Если конкретно, то список лекарств, которые выписывают на Украине намного больше, чем в России. Многие дорогостоящие препараты в России не входят в список, а на Украине входят.
И обеспечение ими на Украине лучше, в России их часто нет в наличии по бесплатным рецептам.
Дополнен 6 лет назад
Если Алекс говорила, значит так и есть...но это не значит, что в России лучше.
Дополнен 6 лет назад
бесплатных для пациентов лекарств.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (24414)
только недавно девушка АЛекс рассказывала, как за каждый чих в обычной поликлинике нужно платить...вплоть до справок..
Галина, вы взрослая вроде...вы че правда не понимаете, что люди везде одинаковые?

Добавлю. На бумаге - да, у нас и у них все супер бесплатно..
а вот пример из Москвы - человеку после операции нужно раз в год на обследование ложиться. можно заниматься этим по полгода, собирая справки, а можно 10 тыс. врачу дать в нужной тебе больнице...
а так все бесплатно.
ну и при помощи гугла выясняем - у нас 179 позиций, у них 199....
о чем речь то..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (257797)
Откуда дровишки, аргументируйте.
Наставник (34891)
недавно только алекс ныла про бесплатную украинскую медицину, где за все и всем надо заплатить...
Наставник (73567)
Это-бы надобно сравнить наяву. Могу сказать только, что когда входишь в любой кабинет, то там даже баночки стоят - типа, на пожертвование. Ну, не говорю уже об официальной оплате при прохождении медосмотра, а если что-то серьёзное, то готовься выложить кругленькую сумму, хотя результат не гарантируется. Это в Украине. В России не знаю как.
Наставник (96226)
Вот тут не знаю, я болею ток с похмелья. Пока.
А справка раз в десять лет и так платная.
Наставник (54686)
ну, а почему нельзя, говорят, что и в нищей Кубе самое лучшее здравоохранение, а правда ли это, как можно проверить
А вот это зря вы... Онкобольному, например, все равно, украинец он или русский. Он хочет жить. А вы, гады, спорите, где лучше, где хуже. Какая сволочь люди... Мне вам в морды плевать и то противно... Счаз заведетесь, где лучше умирать, у нас или на Украине, где лучше обеспечение лекарствами и лучше решены оргвопросы.., Тьфу! Какая мерзость! Глаза бы мои не глядели! Вы мерзавцы все, вы знаете об этом?
Значит кто то врёт.... и я даже догадываюсь кто...