Как вы думаете, скоро костры из русских книг запылают на Украине???(

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Наставник (70427)
Не думаю... там не все майданутые и убогие. Подавляющее большинство адекватные и умные люди...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вы много пропустили, уже давно )))
Наставник (39278)
Надеемся что никогда,хотя хулиганья везде хватало,ну не 17-й же там.
Хранитель Истины (428367)
Посмотрим что сделает Путин пока еще
Верховный Наставник (126802)
Это Вы про аналогию с Гитлером?
Наставник (65291)
а что их ещё не сожгли ? памятники павшим уже оскверняют и рушат и вечные огни мусором забрасывают .
Наставник (86597)
А Гоголя они отнесут к русским или к украинцам ?! И какой же русский не любит быстрой езды...
Верховный Наставник (213906)
Никогда.
Чтобы не говорили,но Россия-великая держава.
Всё равно будет по нашему )))
Наставник (37782)
Сейчас большинство книг в формате фб2 или епуб, смысл их жечь.)
Наставник (34693)
Если Вы сами такие не зажжёте, таковых не было и не будет.
Не юродствуйте.
Магистр (2493)
туповатый вопросец ты задала, ОЛЬГА МАНЕЦ
не ожидал я от тебя... :-((
за последние годы на моей памяти был только один случай сжигания книг на русском языке (Сорокина, Радзинского и др.) - в Москве путлеровскими нашистами и т.н. хоругвеносцами. не думаю, что эту публику пустят в Украину...
Просветленный (509683)
Это еще и мелочи - доброе утро - но в Харькове пока все спокойно
Хранитель Истины (399767)
Без тебя не запылают.
F5
Мудрец (13568)
как аукнется,так и откликнется...
1729 — приказ Петра I о переписании в Украине государственных постановлений и распоряжений из украинского языка на русский.
1763 г. — указ Екатерины II о запрещении преподавания на украинском языке в Киево-Могилянской академии.
1859 г. — Министерство вероисповеданий и наук Австро-Венгрии запретило украинским азбуку в Галиции и Буковине, заменив ее на латинском.
1863 г. — Валуевский циркуляр запретил печатание на украинском языке научных, религиозных и педагогических работ.
1888 г. — указ Александра III о запрете использования украинского языка в официальных учреждениях.
1924 г. — Польское правительство приняло закон, запрещающий пользоваться украинским языком в государственном аппарате. Начало полонизации украинских школ.
1970 г. — Министерство образования СССР издало указ о защите диссертаций на русском языке
80-е гг XX в. — "Разрешение" украинским родителям от имени детей отказываться от изучения в школе ... родного языка; обязательное преподавание в ВУЗах и обязательное ведение дел в судебных и других государственных учреждениях на русском языке.

Мудрец (15421)
на путен тв(зомбоящик ,что с р ё т в мозг) это может произойти уже завтра...в реальности же,думаю,никогда.
Советник (4911)
Это врят ли. А вот наши мракобесы уже вовсю стараются. http://news.mail.ru/culture/17169771/?frommail=1
Меня умилил самый большой ответ с датами.) Судя по первому же "факту", становится ясным, какая оголтелая пропаганда ведется против России. Не взирая на даты(самый первый пункт про Петра-I и 1729 год) льется все, что угодно. Расчет, что никто не будет проверять, и даже не знает. Лишь бы собрать "кучу".) Эй, чудо! Петр-I умер в 1725 году! И приказ он давал с того света?