Как думаете много ли православных верующих и духовенства на Украине перейдут из Русской церкви в Константинопольский патриархат?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (146914)
Все перейдут , поголовно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Ой, Горсподи. Возрастёт число беспоповцев.
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
Верующему по барабану в какой церкви молиться. Бог един.
Верховный Наставник (182281)
Не вполне понятно, как положение церквей на той или иной территории может повлиять на отношение их прихожан друг к другу под единым Богом?
Просветленный (622869)
Добровольно-принудительно все войдут до поры до времени...Если бы униатство ввели, то так же бы покорно вошли и так же до поры до времени.
Хранитель Истины (259114)
верующие в бога верят, а не в патриархат.
Мудрец (16230)
В любом случае ВЕРНЫЕ не примкнут к раскольникам.
А в чем практически выражается для верующих этот переход (я правджа не знаю)? Ну думаю, как батюшка скажет - так прихожане и сделают. А батюшки сделают так, как укажет непосредственное начальство.
Верховный Наставник (205532)
Духовенство точно сбежит в Россию, так как останется без работы, а верующие скорее всего перейдут, процентов 80-90 им ехать некуда.