Что вы делаете с людьми , которые лезут к вам с советами по воспитанию ваших детей?

когда их не просят!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Просветленный (715724)
Я умею делать вид,что внимательно слушаю..киваю головой в знак согласия,мысленно посылая на..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303344)
Накуй шлю)))))
честно сказать?нах посылаю...родственников вежливо посылаю,но туда же..
Верховный Наставник (126182)
Наверное, я довольно резкий и грубый человек.
Поэтому никто и никогда не пытался давать мне таких советов, если я не просил
Хранитель Истины (270548)
Не решались.
Тут внуки пошли. Но тем не менее. Стараюсь дослушать. И в иных случаях отвечаю - ты вначале своих детей роди. Таковое было у меня.
Наставник (81460)
Никогда такого не было.. Видимо мою реакцию легко спрогнозировать.
Верховный Наставник (115920)
Я лезу, но меня никто не слушет) Водят в пампресе до 3х лет (
А у меня Ж талант! Мои детки в садике в 1,5а годика за собой горшки мыли уже и колготки сами натягивали )
Верховный Наставник (241348)
иногда слушаю - иногда игнорирую, по обстоятельствам.
Наставник (93018)
Я лезу только когда просят )).
ко мне только мама лезла с советами , но она по любому поводу и ко всем лезет , внимания не обращала . если назойливо лезла - напоминала ей что она уже навоспитывала и нас с сестрой и ее детей . не пойми что получилось )))
Наставник (32810)
А я всё больше замечаю, что сейчас никто ни к кому не лезет...
А зря, очень зря... что не учат и не слушают...
Народ у нас по-прежнему довольно тёмный. Я вот сейчас, на пятом десятке, получая специальное образование, понимаю, скольких ошибок можно бы было избежать, знай бы я тогда то, что знаю сейчас...
А с нынешними родителями и еще печальнее... я ж с ними по долгу службы вынуждена общаться.
На ужин их готовлю)))
Верховный Наставник (100076)
Смотря что за люди))) На просто людей на улице могу не обращать внимания, если лезут со своими советами. Особенно часто это любят делать проходящие мимо бабушки) Помню, везла сына в коляске, во рту пустышка. Бабулька мне-А вы знаете, что от пустышки портится прикус? Я говорю-да ладно, вы серьезно? Сейчас придем домой и тут же выкинем)))) Она так офигела от такой реакции, судя по тону ее высказывания, она хотела повампирить, по препираться со мной на эту тему, а я ей шанса такого не дала)))
Более близким людям я говорю-Спасибо за совет, я учту.
Но сейчас уже не лезут так с советами, как 14 лет назад.
Наставник (97797)
Как правило, предлагаю написать расписку, что ответственность за последствия человек берет на себя и обязуется.... Советчик быстро меняет свое мнение: Ну это, конечно! Решать должны родители!
Наставник (25471)
Посылаю - вежливо или не особо - в зависимости от ситуации.
Мудрец (22540)
Ох не говорите мне что мне делать у я не скажу вам куда идти
ты посмотри, где все хамье пособралось! а в реальной-то жизни и не встретишь...
разве что одну хабалку на десяток скромно молчащих во время выдачи советов)
Советник (3564)
странно, но не лезут )