Вопрос к бабушкам и дедушкам...вам часто говорят что бы вы не лезли со своими умными советами по воспитанию внуков?

оказывается доживя до седых волос, вырастив двоих, я нифига не понимаю в воспитании детей....
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (97797)
Я скажу так: если это советы мне, то я поблагодарю, обдумаю, и сделаю так, как посчитаю более правильным.
А если поступают так, как поступает моя мама: я запрещаю, бабушка - разрешает... то я потом ей высказываю... Пример: Насели на мою девочку - не надо тебе учиться до 11 класса... И мне: Почему ты против? (Действительно, что это я? Почему это я вдруг против того, что мой ребенок не получит образование?) Я сказала: Если вы мне здесь и сейчас напишете расписку, что будете ее содержать, когда она после техникума на нормальную работу не устроится- тогда я очень даже за! - сразу замолчали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
Я своим говорю иногда.
Потому как дети полностью на мне, и кто лучше меня знает что-то про них?
Но бабушки и дедушки особо и не лезут)

Там, где бабушки воспитывают внуков-мальчиков, без перекосов не обойтись, формы это часто принимает просто уродливые, и замечаниями не обойтись.

Но это потому что работы мало в огороде))) нас с братьями бабушка воспитывала просто: сделали что-то по дому, гуляйте до ночи, приходите покушать и не мешайте. За руку нас не водили, так что до сих пор бабулю обожаем.
Хранитель Истины (320464)
Привет) Я стараюсь не лезть, но иногда бывает... Хорошо, что я приходящая бабушка!
Хранитель Истины (497433)
Мне?!)))
Шутки шутишь)
Напротив, мне их не перевоспитание отдают)))
Наставник (32774)
я..эта..ищо девачка...но они мне обещали привозить на воспитание и забывать забрать))но когда это будет....(
Верховный Наставник (169334)
Пусть попробуют сказать)))