Решила посмотреть последние новости: в Украине боевики продолжают обстреливать украинскую армию... Надо полагать, что под словом "боевики" подразумевают ополченцев ... В связи с этим вопрос: А что... украинская армия сидит молча в окопах и... НЕ ОТСТРЕЛИВ

Украинская армия не стреляет в ответ, что ли?
Пригнувши головенку... сидят молчком???
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Они там сидят в этих чёртовых окопах и думают как семьи на гражданке! У многих просрочки по кредитам! Обычным украинцам пусть даже они за майдан не до войны! Им бы выжить!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498116)
Сводки от ополчения Новороссии
03.01.15. Сообщение от ополченца с позывным "Сыч"(ЛНР).

"Ну что ж, сегодня не очень тихое утро. Враг не понял вчерашний намек и начал заново обстреливать позиции с минометов и гаубиц. Огонь ведется с 29 блок поста по району 31-го и по пос. Донецкий. Мы не отвечали, но уже приняли приказ о подавлении вражеской артиллерии. Ну что же - дивизион САУ готов к бою.

Гроссмейстер (5967)
Хоть в окопах, а не в нас пунктах, где гибнут не воюющие
Верховный Наставник (167687)
Украинской армии некогда фигнёй заниматься!
...Она защищает независимость страны!
...Видимо,.. своей.
Наставник (29802)
Читай всё на оборот............
Хранитель Истины (299495)
укаинская армия палит со всех крупных стволов по мирному населению. а в атаку им Абама запрещает ходить, знает он, что укр. опы. насуют им по первое число как уже не раз доказали. а Европа кричит это мол русские москали давят на украинскую армию.
если идет локальная война - значит есть люди которым она нужна. и по политичемким и по физическим(территории) мотивам.
Наставник (43369)
Лучше бы смотрела С легким паром !или дискотеку 80 Х !
Верховный Наставник (144270)
Нет.
Нет украинской армии.Есть толпа вооруженных мужиков превосходящих ополченцев по всем параметрам- и по числу штыков, и по вооружению, и по снабжению.
Но у ополченцев хренова туча офицеров "афганцев"-выгнанных из украинской армии как политически неблагонадежные, и ополченцы - знают за что воюют...
зы. Будь у ополченцев единое командование, контр.разведка (в дополнение к нынешней хорошей разведке)- события бы развивались значительно быстрее....
Наставник (50482)
ополченцы прячутся за мирными жителями, в домах с мирными. по этому им и присвоен такой статус. если бы они по другому воевали,то их бы давно перебили как мух
Мудрец (19387)
да они там шпуляют уже и по своим
не по злобе конечно
просто шпулялки в руках
водка и наркотики

с наступившим Loreley !