За последний месяц человеку уже три врача рекомендовали пить красное вино. Почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Вино полезно,в не больших пропорциях !!!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
заплатили им
Верховный Наставник (180791)
Чистит сосуды. Это я как биохимик говорю. Есть сухой экстракт красного вина.
Наставник (58621)
кагор - при анемии рекомендуют.. красное сухое - улучшает пищеварение.. Но всё это в минимальных дозах.. и сугубо индивидуально..
Анемия? Красное вино очень полезно - в небольших количествах)
Хранитель Истины (423090)
Это человек так сказал?...))))))

не зная человека, не смогу сказать точно...
а не было ли сказано в духе: опохмеляться нужно , батенька?))))
Здрасстиии)
Хранитель Истины (321773)
У них секта!
Верховный Наставник (105284)
быть может и есть в вине что-то полезное (в маленьких дозах безусловно), но там так же есть и вредное)) Поэтому я не понимаю таких врачей, которые вредности пациентам советуют...Неужели этих веществ, которые содержатся в вине, больше нигде нет?)) для того же гемоглобина или для работы сердца))