Говорят что красное вино полезно для здоровья. Но точно такие же полезные вещества содержит свежевыжатый виноградный сок. Почему его пользу никто не пиарит и врачи его не рекомендуют?

А сочетание пользы и вреда от вина примерно такое же, как если намазать кирпич раствором витаминов и дать этим кирпичом по голове. Через лопнувшую кожу сколько-нибудь витаминов в кровь да попадёт — полезно же!

Кроме того, существует безалкогольное вино. Слабо пить только безалкогольное вино, сторонник пользы вина? Ответ очевиден, оно тебе совершенно неинтересно. Тебе интересен этиловый спирт.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
свежевыжатые соки вообще пить нельзя. поджелудочная от них в шоке(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29174)
Вино не только вредно,но и полезно))
Вкупе со спиртом никакой пользы там нет,только вкусно и быстро накидаться
а поставь винограндый сок в тепло и подожди недельку, а ещё лучше дрожжей добавь, врачи рекомендуют.
Верховный Наставник (145811)
Ну насчет виноградного сока.В вине происходит его ферментация.И меняются свойства.А насчёт алкоголя...ну это сколько пить.В принципе связанный алкоголь в небольших количествах тоже полезен.Расширяет сосуды,улучшает микроциркуляцию крови.Потом есть плохое вино и хорошее.От плохого при приёме внутрь...темнеет в глазах.Это говорит о спазмах сосудов и утром болит голова,даже от небольшой дозы выпитого.Хороший...в глазах как бы наступает просветление и утром никаких последствий.
Наставник (78421)
У меня от сока виноградного изжога(это правда), а вино идёт на ура!!!!
ООО... Ещё один доморощенный Авиценна на наши головы...