Прживая в СССР, почему выпить советскому человеку невозможно было културно? Купит человек трехлитровую банку яблочного вина за три рубля одну копейку… и куда ему с ней было идтить? В кафе? Дык его нету… И банку уже не закрыть. Так и выпить?

А потом заметут... Все для человека, да?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (428126)
Пить сок надо было в таких же банках
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
Только в тайгу...
Мудрец (23674)
Было бы что выпить, а где - никогда проблем не было..
Мудрец (14949)
кафе пивные рюмочные пельменные все это было и везде можно было выпить!!!!!!
Мудрец (17891)
Чо за бред? Ты пионером штоль был? Были кафе...чебуречные...Потом рюмочные пошли. Вот * такие вопросы задавать...если тебя там не было?))))))))))))))))))
Верховный Наставник (104359)
фотошоп?)

ооочень чистые полки............))) Современные полочки................)
Гроссмейстер (5847)
Григорий Ефимович! Какого Вы года? Мне с двоюродным братом было лет по 13- 14, ( 1952 г.) Отец брата водил нас на Серпуховскую площадь в пивную, мы пили пиво, а он водку и проблем не было. Много позже по всей Москве были пивные, ВСЕ назывались почему то Голубой Дунай ( может из-за цвета заведения) - вопросов не было. А вот при Брежневе, да с этим стало туго. Я это к тому, что СССР-ы были РАЗНЫЕ.
Гроссмейстер (7260)
Это как то больше похоже на банки с соком, вина в таких банках и не вспоминается, а выпить,что,как говорится: ...И под каждым ей листом был готов и стол и дом. Где хошь,там и устраивайся со всеми удобствами, оно,впрочем,и сейчас так, подъезды только вот все нынче закрыты-зимой неудобно...
Просветленный (653523)
А румашные?
А винные подвальчики?
А Галя с третьего подъезда, которая была с третьего класса в вас влюблена? Вон же она, стоит на балконе и смотрит на Вас, в гости зовет.
Проживая в СССР,винцо из 3-х литровых банок в продуктовых магазинах наливали в конусы для соков.Проезжая мимо г.Энгельса,у меня не токо слетела шляпа,но удалось полюбоваться на очередь пролетариев в отделе "Соки-Воды",с последующей транспортировкой любителей натуральных вин в ближайшее протрезвляющее заведение.Култура досуга и быта в Гастрономе была доступна кажному,не надо нам вражеских наветов,что негде было 3 литра выпить-полно мест,да хоть "грибочки",что рядом с песочницей,не говоря уже о парадной:)