ВО ! Тока что по ТВ !!! Теперь Каждый Год будут выбирать Культурную Столицу России !!! Кто за +++

Питер ????? Прошу голосовать......)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Я против. Он и без выборов был культурной столицей. Это волюнтаризм.
Воронеж надо. Почти посредине между Питером и Сочи. Некая эстафета, преемственность.
И памятник Петру у нас стоит. и вообще.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
А Пермь как же?

И - предлагаю вообще столицу России каждый год выбирать. Ненуачо?
Наставник (90050)
Путин объявит Грозный....
Наставник (78195)
Двумя руками)))))
Верховный Наставник (124602)
да, я за Питер. такая культура, особенно в магазинах, где впаривают...
Я против. Екатеринбург культурная столица. И вообще может быть столицей России. А Москву пора сократить! Кто за? Принято единогласно)...
А что её выбирать если она и так известна? Это Питер - свидетельствую лично.
Хранитель Истины (363325)
реально по количеству посещаемости музеев на душу населения
легко выявится победитель город.
очень мудрое скорее мудрейшее постановление.
тем более сейчас открывается такой простор.
"Дети в России смогут бесплатно посещать музеи федерального значения с 1 января 2015 года, передает «Интерфакс». Об этом заявил министр культуры Владимир Мединский на совместном заседании Госсовета и Совета по культуре и искусству. Он уточнил, что свободный вход будет открыт несовершеннолетним независимо от их гражданства. Как сообщили «Ленте.ру» в Министерстве культуры, нововведение распространяется на всех посетителей младше 18 лет, передает Lenta.ru."
http://afisha.zakon.kz/4677437-detjam-v-rossii-razreshat-besplatno.html

вот и потягаться можно в действительности и понять что и кто есть и другие нюансы.

хорошо если бы включились и другие государства,
хотя бы Таможенного Союза.