О хорошем.Об Иване Васильевиче..Кто-нибудь помнит его хорошие дела или плохие-лучше распиарены? :-)

О Грозном, конечно же....
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А Вы которого имеете в виду? Который Третий или Четвёртый?
Иван Васильевич III Великий. Освободил Русь от ига, объединил государство, построил Кремль и застроил Соборную площадь.
Иван Васильевич IV Грозный присоединил Казань и Астрахань, создал стрелецкое войско.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723375)
Речь о третьем или четвертом ?

Третьему глаза выжгли, как счас помню.

Одно прозвище, данное современниками Ивану Васильевичу Третьему, — «Великий» — в настоящее время используется наиболее часто. Помимо этих двух прозвищ, до нас дошли ещё два прозвища великого князя:
«Грозный» и «Правосуд».
Из французской энциклопедии: "Иван Третий, "Грозный" (годы жизни) . Из-за своего характера получил в России прозвище "Васильевич".