Если по старым кредитам останутся прежние процентные ставки, то получается, что те, кто взял кредит

раньше при растущей инфляции легче смогут с кредитом рассчитаться?
Или вы уверены, что зарплаты не увеличатся?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (46012)
выиграют только те кто платит ипотеку, остальные будут просто беднее жить и все. З/п то не подпрыгнут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644685)
когда такое было???
Наставник (29730)
Вас это так зацепило? Боитесь, что кто-то разбогатеет?
Верховный Наставник (164793)
О. Об увеичении зарплат забудьте.
Верховный Наставник (144270)
Если мыслить логически- то да.
Но мы в России живем.
Увеличение зарплат дело не одного месяца , да и то не факт , что их
увеличат , если удастся сдержать цены на основные продукты питания
и на услуги ЖКХ ...
Зарплаты бюджетникам никто не собирается индексировать до уровня реальной инфляции... Денег на это у государства нет. А частные компании, скорее всего, еще в более массовом порядке станут переходить на "серые" схемы выплат сотрудникам...
Может ли банк самостоятельно повысить процентную ставку и ежемесячные выплаты по кредиту, зависит от условий договора.
А если - нет, то заемщикам от этого легче не станет...
Допустим, в сентябре кто-то взял потребительский кредит на сумму в 200 тыс. рублей под годовую ставку в 20%. Со всеми накрутками, его ежемесячные выплаты составляют - около 6 тыс. рублей. При зарплате в 30 тыс. рублей. Как он эти 6 тыс. платил так и будет платить ежемесячно. Вне зависимости от роста цен и всего прочего.
Кредит — это как грех на душу: его лучше не брать…
Мудрец (20354)
Кому то повезет.. если все будет так, как сказали