Интересно, если абсолютно одинокий человек взял кредит в банке и завтра умер, кто будет оплачивать ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
В первую очередь наследники, если вступят в наследство. Далее- поручители, есть еще страховая компания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (645034)
ему не дадут.если только под недвижимость.банки просто так ничего не дают)))
Верховный Наставник (126479)
никто..это риски..и они заложены в проценты, равномерно раскиданные по всем кредиторам
если есть страховка, то страховая кампания выплатит. если страховки нет, то убытки банка...
Верховный Наставник (172813)
банк вступит в права наследства.
Хранитель Истины (306753)
Наверно, если нет залога, заставят жизнь страховать на сумму кредита. Страховая выплатит кредитору.
Верховный Наставник (124602)
наверное соседи, или одноклассники. друзья из ВКонтактика.
Наставник (34659)
есть поручители, которые и будут платить
Хранитель Истины (258418)
Раскидают на остальных понемногу. Приветик!
Гроссмейстер (7468)
Остальные заемщики, в проценты по кредиту заложены риски...
Верховный Наставник (121736)
они от этого не обеднеют .. покроют некоторые расходы за счет имущества если оно есть у него