Заговорили мы тут про святых мучениц за Христа и вот о чем я подумала...А зачем этим теткам было

умирать за христианскую веру? 300-тые годы...Маконский собор еще не принял решение о том, есть ли у женщины, созданной из ребра человека душа.
Христианство превратило свободную языческую женщину в вещь ( если что обращаемся к Бутлику у него есть набор цитат) . Неужели нормальная, разумная женщина умрет, чтобы быть рабой неказистого мужикашки, которому ее продали ( ой, простите, выдали замуж с согласия батюшки, батюшки- священника и прочих батяней) . Христианство объявило женщину грязной, совратительницей , чашей греха и пороков..Что до сих пор процветает. ( девочки, вам напомнить, как незнающие правил дд сопляки голосят про женщин за рулем. Едет такой даун, с купленными правами, весь машин в иконах, ну, что ему стоит повернуть из крайней левой полосы через пять полос в право, ему же повернуть надо, во славу Христа, но баба за рулем- мартышка с гранатой, а это бл... святой орел полетел)
Для чего же придуманы эти сказки про святых мучениц? с моей точки зрения именно для того, чтобы женщина на раз лежала, на два тихо...Кто их сочинил? да озабоченные спермотоксикозом монахи.
Так почему они нравятся женщинам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (111938)
полагаю, что вся эта галиматья способна привлечь только женщин с определённым складом личности... старые-добрые комплексы, да...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428304)
Это ту свободную языческую женщину которую в жертву идолам сжигали?
Про мужиков за рулем согласна да..это неоспоримый факт,хотя они конечно и между собой на дороге любят повыяснять кто из них обезьяна,ну что поделать,такой вот народ ))..все-таки преимущественно православный видимо)))
Смерть за веру (за истину),ну это даже не знаю,такая тема..к этому нужно быть сопричастному что бы понимать что это такое...
Есть конечно обязанности и у мужчин,просто никто никогда об этом тут не пишет..,хитрят,потому как сразу будет видно,что увы,сам то дядечка не соответствует заявленному)
Впрочем вся церковь как то странно устроена,на обличениях чужих грехов.а сами буд то бы и не при делах..
Наставник (27086)
Так вот откуда все беды. ПРАВО-славие не соответствует ЛЕВО-стороннему движению.