я тут вот прочиталка,что Пётр 1 был грузином!!Верите ли ВЫ в это и читали ли вы про это?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (43369)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чё не евреем?
Хранитель Истины (427976)
Это наверное его со Сталиным попутали .
Верховный Наставник (127332)

Верховный Наставник (157786)
Наверное Саак сочинение в институте писал)) При поступлении)

Русский был Пётр, точно так же как и Гагарин)
Наставник (31318)
Однозначно, или хохлом , или грузином))) Вариант -еврей тоже можно рассмотреть!)))
Наставник (49283)
я даже не верю,что Чайковский голубым был,что уж о Петре говорить)
Мудрец (14036)
Ссылку-то не судьба дать?
То, что вверху, - ссылка просто на портал иносми, а не на статью.
Мудрец (23055)

Происхождение Петра Первого весьма туманное. Официальная история предполагает, что он сын царя Алексея Михайловича и Нарышкиной. Но ещё при жизни Петра стали распространяться слухи о том, что он сын Лефорта или какого иного немца или вообще не настоящий царь, вместо которого правит некий иноземец.
Насчёт грузинского его происхождения первый раз слышу. Но то что при нем в Россию переселились множество грузин, румын, сербов и прочих представителей православных народов - это правда.
Наставник (54611)
Верю, ВЕ-РЮ!

"... А у тебя самой-то, Зин,
В семидесятом был грузин —
Так тот вообще хлебал бензин.
Ты вспомни, Зин!..." (с)
Верховный Наставник (129216)
Из украинских источников? Меня это как-то не трогает. Он был русским императором! Точно также меня не волнует немецкое происхождение Екатерины Второй , пусть она была немкой, на первом месте то, что она была Русской Императрицей, более русской, чем кто-либо другой.
Наставник (49862)
Есть версия что он почему то считал себя Россом по линии матери. Это такой народ жил при Балтике. Это объясняет то что он максимально стремился по направлению к Балтике и построил совершенно новый город на самом конце царства где строить в принципе было нельзя по тогдашним меркам. Новое название государства это объясняет вобще напрямик.
Верховный Наставник (148075)
Марина!!! Да разве можно читать украинские ссылки? Хохлы еще не то придумают. У них уже и Мона Лиза хохлушка и Гагарин украинский хлопец! Я вас умоляю, не заморачивайтесь.

Хранитель Истины (493142)
А когда появится новость, что Петр Первый - китаец. Или негр? Ждем-с!
Хранитель Истины (334486)
Есть гипотеза и не более о голландце.