Если верующим поведали, что привыкание к алкоголю наступает с первой рюмки, то почему они детей

с рождения причащают алкоголем? Чтобы не рюмками хлебать, а ложкой из тарелки кушать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (206146)
Наверное попы так бодяжат кагор, что алкоголя в причастии остается как в кефире. А остальную не разбавленную кровь Христову они употребляют сами забирая грехи заблудшей паствы и очищаются молясь пред иконой "Неупиваемая чаша".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10148)
"- Поручик! Почему вы пьёте?
- Это потому что жидкая... Была бы твёрдая - грыз бы!"
Магистр (2102)
не путайте причащение там ложечка всего. Она символизирует кровь Христову
Хранитель Истины (428577)
Теряете прыть Захаровна -евхаристия как последний аргумент против )
Мудрец (12909)
С одной рюмки не будет привыкания к алкоголю.
А в причащении слишком мало алкоголя, не более, чем в стакане кефира или кваса.