Гм, интересно, а почему именно многие веру Богу ассоциируют с Православием, а верующих - с христианами, если между ними НИ ЧЕГО ОБЩЕГО по Сути вещей НЕТ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (59257)
Православие есть истинный путь спасения души и путь к Богу! Вне Церкви нет спасения! Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец! А вне - псы и чародеи...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
был бы у вас бог каким вы себе его рисуете то не допустил захват планеты и вашего порабощения.Ты бы дал своих пусть уже взрослых детей на пожирание Гнусами?Нету у вас бога отца вы космический пич
Мудрец (24214)
Покрышки не дорого

Верховный Наставник (234145)
Между ними и вправду нет ничего общего с Христианством. Православие и Вера тождественны. Вера - ведать изначальный свет. Правьславление - единение с высшими светлыми мирами, синхронизация.