Если бог родился от женщины, значит, 9 месяцев он отсутствовал на планете, а затем был недееспособным до своего совершеннолетия и, стало быть, не мог управлять миром.

Практически, он вырисовался только в 30 лет и сразу же помер.
Значит, мир существовал сам по себе многие годы? Получается, без бога можно жить совершенно спокойно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (207240)
А бога на планете никогда и не было, все царства земные принадлежат Дьяволу...Просто бог вечно ищет способы, как бы ему проникнуть на Землю и превратить ее в кровавое месиво
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12909)
От женщины родилось только тело для пребывания в нем Бога. А Бог как Дух был всегда.
Наставник (30159)
После девятимесячного отсутствия, он еще и рождался... шел головкой вперед... прямо в руки бабке-повитухе. А потом лежал/отдыхал в холодном хлеву (зима на дворе) яслях, из которых скотину кормили.

Пишу и анекдот вспомнился...)

***
В гостиницу вошла дама и обратилась к портье:
- Добрый день. Меня зовут Сара Рабинович, я приехала в ваш город час
назад и очень устала. Я хотела бы снять комнату на ночь.
Портье посмотрел на неё тяжёлым взглядом и холодно сказал:
- Очень сожалею, мадам, но отель переполнен - свободных мест нет.
В этот момент к стойке подошёл человек с чемоданом, отдал ключи и
рассчитался за номер.
- Как удачно! - обрадовалась мадам Рабинович. - Я могу получить его
комнату?
- Сожалею, мадам, но мы не сдаём комнаты евреям, - сказал портье.
- Евреям?! - закричала женщина. - Это кто здесь еврей?! Я - католичка!
Но портье не поверил.
- Если вы католичка, скажите, как зовут сына Божьего?
- Ну, это же просто, его зовут Иисус.
Портье, всё ещё сомневаясь, спросил:
- А как звали родителей Иисуса?
- Мария и Иосиф.
- Если так, мадам, то скажите, где родился Иисус?
- В хлеву, в яслях, из которых кормили скотину.
- Хорошо, - сказал портье. - Вы меня убедили. Получите свою комнату.
- А сейчас вы позволите мне задать вопрос на эту тему вам? - спросила
женщина, крутя на пальце ключ от комнаты.
- Да, конечно! - ответил портье, радуясь возможности продемонстрировать
свои знания.
- А почему Иисус родился в хлеву, да ещё в яслях, из которых кормили
скотину?
Портье долго думал и, наконец, признался, что не знает ответа.
- Да потому, что уже тогда были *и, которые не сдавали комнаты
евреям!
... какой "бог"?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!