Бутылка водки стоит примерно столько же, сколько и банка красной икры...

. и только русский человек знает, где тут роскошь, а где предмет первой необходимости???))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
в Питере за 490 грамм за банку 1000 рублей в Ленте. Купили 3 банки на НГ, одну подарим 2 себе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169924)
Ну не хохлам бы об этом рассуждать. А сколько кстати стоит бутылка водки?
Красная икра - никакая не роскошь. Просто одно время в советские годы была в дефиците, поэтому и принято ее к деликатесам относить...
А вот водка - да, изрядно подорожала. По сравнению с 1970-ыми. Но если сравнивать по покупательной способности средних зарплат тогда и сейчас, то сейчас водки на средний оклад можно купить в 2,5-3 раза больше.