Соглашение между Собяниным и Чубайсом скрыли от общественности-НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ, МОЖЕТ РАЗБЕРЕМ?

Власти Москвы отказались раскрывать содержание договора о сотрудничестве «Роснано» и столичного правительства на базе технополиса «Москва». Об этом сообщил в блоге на «Эха Москвы» лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

Документ был подписан мэром Сергеем Собяниным и главой «Роснано» Анатолием Чубайсом 14 октября этого года. На запрос по поводу текста таинственного соглашения Митрохину ответил руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Олег Бочаров.

Он написал, что содержание не может стать достоянием общественности. Бочаров сослался на конфиденциальность информации и коммерческую тайну. Также глава департамента науки отметил, что протоколы Комиссии, которая выдает статус резидента технополиса «Москва», являются «служебными документами для внутреннего пользования».

Митрохин недоумевает, что такого секретного может быть в договоре о сотрудничестве правительства мегаполиса и «Роснано». «Тем любопытнее, какие детали манипуляций с технополисами скрывают от общества московские власти», – отметил лидер «Яблока».

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2014/12/11/sergei-sobyanin/752193-soglashenie-mezhdu-sobyaninym-i-chubaisom-skryli-ot-obshc
Политик напомнил о многочисленных скандалах, связанных с деятельностью ведомства Чубайса, которое получает огромную сумму бюджетных средств. Ранее о коррупционных нарушениях рапортовали Счетная палата и правоохранительные органы.

Одним из ярких примеров бездарного расходования госденег стал проект школьного планшета Plasticlogic 100. Несмотря на то, что госкорпорация должна инвестировать в отечественного производителя, около 200 миллиардов рублей были фактически отданы британской компании.

«Чудо техники» в 2011 году Чубайс даже демонстрировал Владимиру Путину. А потом «эффективный менеджер» признал проект производства школьного планшета экономически невыгодным. При этом на строительство завода по производству гаджетов было потрачено 230 миллионов долларов.

«Роснано» представляет из себя своеобразный инвестфонд, который дает государственные деньги на развитие перспективных стартапов в сфере высоких технологий. Объем вливаний в госкорпорацию до 2015 года должен составить 248,4 миллиарда рублей. Годовой доход Чубайса составляет 207 миллионов рублей.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2014/12/11/sergei-sobyanin/752193-soglashenie-mezhdu-sobyaninym-i-chubaisom-skryli-ot-obshc
Дополнен 9 лет назад
ТАМ ЕЩЕ ЕСТЬ, ДОКУМЕНТ КАКОЙ ТО...НЕ КОПИРУЕТСЯ....
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Так вот за что ему руки переломали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (565759)
Чубайс должен сидеть в тюрьме!
Верховный Наставник (149636)
Да все они там сцуки..
Хранитель Истины (393950)
Чубайс в России типа Гришки Распутина....тоже в России. Так же всенародно любим и обласкан властями.....))