ЕВРОСОЮЗ сварился вкрутую и у них перемога,вот тока они должны начинать диалог,но не РОССИЯ,ага(вн)?

РИГА, 4 дек — РИА Новости. Евросоюз готов к диалогу с Россией, заявил на пресс-конференции в Риге в четверг глава Европарламента Мартин Шульц.

Шульц в четверг провел встречу с премьер-министром Латвии Лаймдотой Страуюмой.

"Если Россия захочет начать диалог, мы готовы", — заявил Шульц на пресс-конференции. Он также выразил поддержку Украине.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20141204/1036617518.html?google_editors_picks=true#ixzz3L2Yhtl00
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (88222)
«Сестрицы» нынче вообще нервные стали: определились серьезные угрозы их и без того мнимому благополучию. В политикуме самих балтийских стран наступает, похоже, отрезвление.
В парламенте Литвы уже в открытую критиковалась антироссийская политика руководства, высказывались опасения, что восточный партнер может закрутить гайки и экономика пострадает еще больше. А глава Ассоциации перевозчиков Литвы Мечисловас Атрошкявичюс до предела краток: «без российского рынка наша отрасль рухнет». Потому и стоят по 5 и более суток огромные очереди дальнобойщиков на пограничных переходах, особенно в Литве и Латвии, чтобы въехать в соседнюю страну и пытаются ввезти продовольствие, на которое наложено эмбарго. Многотонных фур на ходу более 50 тысяч, половина из них рефрижераторы, а это рабочие места почти 100 000 человек.

Министерство экономики Латвии: «ухудшение отношений с Россией будет стоить нам более 1млрд евро. А весь бюджет – всего 5 млрд. И это не закрытие рынка, а только ухудшение отношений!
Аналогичные процессы в Латвии: министр финансов Янис Рейрс в растерянности разводит руками: «убытки фермерских хозяйств 220 млн евро, а в бюджете на компенсацию предусмотрена только четвертая часть». Мэра Вентспилса Эдгар Лембергс: «если Россия перекроет транзит, нам всем (он имел в виду власти) останется одно: утопиться в Балтийском море». Если еще учесть, что его семья, самая богатая в Латвии, заработала свои миллионы в качестве совладелицы грузовых терминалов, через которые идет грузопоток из России. Рубить сук, на котором он сидит и на котором держится благополучие его города, он не собирается.

Тоже самое и Эстонии: мэр Таллина Эдгар Cависаар: «мы, как малое государство, должны быть нацелены на уважительный диалог, на взвешенный курс, ведь если случится большая война, нам придется исключительно плохо – Эстония просто исчезнет с лица земли».

Но ведь, госдеп велел проводить совсем другую политику по отношению к России. Потому они и «выражают поддержку Украине».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498116)
Ну вот и первая реакция на речь Путина о принятии мер к спекулянтам на валютном рынке пришла:

Евросоюз ослабил санкции в отношении российских банков

Евросоюз принял решение смягчить ограничения в отношении российских кредитно-финансовых организаций. Теперь дочерние предприятия российских банков в Европе, которые ранее подпадали под действие санкций, вновь могут получать кредиты на срок более 30 дней, сообщает «Девятый канал».
Евросоюз ослабил санкции в отношении российских банков
«Дочки» российских банков, подпавших под санкции, получили право делать займы на срок, превышающий 30 дней, сообщается на официальном сайте журнала Евросоюза.

«Запрет не будет налагаться на кредиты в случае подтвержденной документально необходимости предоставить экстренное финансирование для поддержания платежеспособности и ликвидности юридических лиц, зарегистрированных на территории ЕС, права собственности на которые более чем на 50% принадлежат структурам, перечисленным в дополнении №3», — сказано в документе.

Речь идет о дополнении, в котором говорится о пяти российских банках, подпавших под европейские санкции. Это «Газпромбанк», «Сбербанк», «Внешэкономбанк», ВТБ и «Россельхозбанк».
Наставник (38428)
Пусть теперь остынут ещё)))))
Верховный Наставник (129711)
"Если Россия захочет начать диалог, мы готовы"...

Вот как до конца "сготовятся" пусть приходят и просят о диалоге...
Евросоюз всегда был готов к диалогу.
Россия только договариваться не хотела, ЕС тут уж ничего поделать не может...
Наставник (86829)
Да какой диалог может быть с Россией?
Отключить от Системы SWIFT и не церемониться. Россия не церемонится, с соседями..
"Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что отключение российских банков от международной платежной системы SWIFT будет означать войну.
"По моему личному мнению, введение подобных санкций будет означать войну"(с)
Воители )) япона мать
А без болтовни снять санкции не могут?))
Верховный Наставник (168540)
Теперь не хохлы, а турки будут газом рулить. А у них хрен под обедаешь. Им тоже ЕС надоел. Пустыми обещаниями. И греки не откажутся о бабла. А это падение влияния. Вот и закопошились. Черви в навозе.
Хранитель Истины (363641)
реально всё это решать руководству.

восхищена мудростью грамотностью
цивилизованного Мира и людей что у руля.

прекрасно что есть Мировое сообщество
людей дела слова и высокой культуры.
это грандиозный труд команды, насколько знаю
немалая причастность и президента Казахстана Н.Назарбаева.

свариться вкрутую могут все и сразу когда залихорадит
и долбанёт тех у кого мозги отключены.

природа климат играет так же свою роль.
остервенение и агония радость навряд ли принесут.
тем более злорадство глупо по сути.
Наставник (65291)
ну если готовы в койку . то почему не раздеваются