Почему США, а особенно ЕВРОСОЮЗ не точно расчитал возможности РОССИИ, ПЕРЕМОГА..ага(вн)?

Американская логика незатейлива: прав тот, у кого денег больше (несогласные будут уничтожены). Однако реальность сложнее. Экономика России имеет свои особенности. Сегодня само существование Западной Европы в большей степени зависит от российских энергоносителей, чем курс Москвы от антироссийских экономических санкций. Важно понять: конфликт в Восточной Европе инициирован не политическим безрассудством российского руководства, а ограниченностью людей, претендующих на "внешнее управление" всем постсоветским пространством. Экономический потенциал и запас прочности России фатально недооценены. "Разворот на восток" показывает, как следует решать проблемы в XXI веке. На недавнем саммите АТЭС Россия договорилась с Китаем о дополнительных поставках газа, сверх контракта на сумму 400 млрд долларов, подписанного в начале 2014 года. И это лишь начало. Развивается военно-техническое сотрудничество со всеми крупными государствами Юго-Восточной Азии. На мировом рынке востребовано оружие России, а на пространстве СНГ крепнет Организация Договора коллективной безопасности (ОДКБ). Россия ежегодно наращивает потенциал в международных военных учениях. Качественно новый уровень боевой подготовки поддерживается стратегическими командно-штабными учениями на всём географическом пространстве страны. В учении "Восток-2014" участвовали 155 тыс. военнослужащих, около 8 тыс. единиц вооружения и военной техники, в том числе 4 тыс. боевых машин, более 630 самолётов и вертолётов, 84 корабля. А последнее крупнейшее учение Советской армии "Запад-81" проходило на территории трёх военных округов, в Балтийском море и в ряде государств Варшавского договора с участием 100 тыс военнослужащих.

Продолжается интенсивное техническое обновление сухопутных войск, военно-воздушных сил, военно-морского флота и ракетных войск стратегического назначения. Приняты на вооружение баллистическая "Булава" и мобильный ракетный комплекс "Ярс". В Калининградской и Ленинградской областях, на Дальнем Востоке и на Северном Кавказе развернуты новейшие оперативно-тактические комплексы "Искандер-М". Не исключено размещение "Искандера" в Крыму (который ещё долго будет оставаться "русской загадкой" для военных аналитиков Запада). Права России на арктический шельф (около 26 млн. кв. км) и огромные запасы полезных ископаемых подкреплены активной боевой подготовкой Северного флота. Наряду с комплексами противовоздушной обороны С-400 большого радиуса действия в Заполярье развёрнуты новейшие зенитные комплексы "Панцирь". Россия вынуждена присматривать за средиземноморьем и Ла-Маншем. Сегодня, после выполнения задач в составе межфлотской группировки в Азиатско-Тихоокеанском регионе, гвардейский ракетный крейсер "Москва" идёт курсом на Средиземное море (там действует постоянное оперативное соединение кораблей российского ВМФ). Одновременно движется курсом на северо-восточную Атлантику отряд кораблей Северного флота — для обеспечения безопасности морской экономической деятельности России. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявляет о невиданной со времён холодной войны активности военно-воздушных сил РФ: в 2014 году вблизи границ блока перехвачены 400 российских истребителей — на 50 процентов больше, чем годом ранее. Столтенберг тревожится о безопасности полётов гражданской авиации, и всё же наши соседи на западе Европы для чего-то держат в приграничной с Россией зоне свыше 2000 боевых самолётов. Сохраняется высокая активность разведывательной авиации НАТО — несколько раз в неделю отнюдь не гражданские "Орионы" над нейтральными водами Баренцева и Балтийского морей приближаются к государственной границе России. Наши истребители перехватывают их, осуществляют патрульное сопровождение. Очевидные факты убеждают: демонстрация силы и применение силы — не одно и то же. Экономический потенциал не прямо пропорционален эффективности боевого применения.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (128106)
Да ЕС наверное просто помогал штатам расчитывать...
А Штаты ошиблись... А после Крыма закусили удила... Лавров же и говорит что хотели взять "на понт"...
А может ОНИ просто не умеют считать по РОССИЙСКИ...

Я знаю сотни способов вытащить
русского медведя из берлоги, но ни
одного — чтобы загнать его обратно. НЕ
ДРАЗНИТЕ РУССКОГО МЕДВЕДЯ!!!
Автор  О Бисмарк

Не будите русского медведя!
Константин Фролов-Крымский

Милые заморские соседи,
Сытые, вальяжные, как боги,
Не будите русского медведя.
Пусть он мирно спит в своей берлоге.

Не мешайте царствовать и править,
Есть и пить, покуда сердце бьётся.
Вы себе не можете представить,
Чем для вас всё это обернётся!

Вы уже не раз его пинали,
Унижали, посыпали пылью,
На берёзе русской распинали,
Жгли огнём и в омуте топили.

И когда уверенность в победе
Доводила вас до сладкой дрожи,
Рык утробный русского медведя
Раздавался вдруг у вас в прихожей.

Что ж вам, братцы, дома не сидится?
Так и тянет, прилетев на запах,
Щедрую российскую землицу
Взять и отобрать у косолапых!

Сколько лет мыслишкою лукавой
Ваши переполнены газеты,
Мол, "какое мы имеем право
На одну шестую часть планеты!?"

Мы сюда пришли по божьей воле,
Честь свою ничем не замарали.
И не вам судить о нашей доле!
Мы своё богатство не украли.

Наши нерушимые основы –
Паруса, полозья да подковы,
Беринги, Хабаровы, Дежнёвы,
Ермаки, Поярковы, Зайковы.

Дамы, господа, синьоры, леди,
За черту ступая ненароком,
Не дразните русского медведя:
Ваше баловство вам выйдет боком.

Вы его обманете стократно,
В кабаке обчистите до нитки,
Ведь у вас любая милость – платна,
Ваши боги – золотые слитки.

Ваше кредо – разделяй и властвуй,
Ваша правда – это правда Силы.
Вы привыкли восседать над паствой,
Неугодных одарив могилой.

А вот русский в каждом видит брата,
Не приемля скаредность и лживость.
Для него всего важнее – Правда,
А всего дороже – Справедливость.

Потому со дна любого пекла,
Где никто другой не сможет выжить,
Русский вдруг поднимется из пепла,
Из трясины и дорожной жижи.

Выветрит угар кровавой битвы,
В чистом роднике омоет очи,
Пред иконою прочтёт молитвы
И придёт к вам в дом однажды ночью.

Весь пропахший порохом и кровью,
Поведя вокруг усталым взором,
Он замрёт у вас над изголовьем
И в глаза посмотрит вам с укором.

И пока вы свет не погасили,
Спросит он, былое подытожив:
-Ты зачем пришёл ко мне в Россию?
Или я тебе чего-то должен?

Вы поймёте, что пришла расплата.
Но платить, как оказалось, нечем.
Русский бы простил, наверно, брата.
Только ж вы не брат ему, а нечисть.

И душонку, сжавшуюся в плоти,
Теребя под хмурым взглядом гостя,
Вы тысячекратно проклянёте
Глупую идею «Дранг нах Остен».

Жаждущие новых территорий
Для бейсбола, регби или гольфа,
Почитайте парочку историй
Про Наполеона и Адольфа.

Поумерьте пыл парадной меди!
Отвечать за глупости - придётся!
Не будите русского медведя.
Может быть, тогда и обойдётся.

© Copyright: Константин Фролов-Крымский, 2014
Свидетельство о публикации №114102511378