Если Россия как правопреемник СССР несёт ответственность за свои грехи - стало быть, она имеет...

...право взыскать с Украины за всё то, что было создано при СССР? Логично?
***
Киев, Декабрь 03 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – Депутаты Верховной Рады, представляющие «Свободу», подготовили проект закона «О запрете коммунистической идеологии в Украине».

«Российская Федерация как правопреемница СССР несет моральную, правовую политическую и финансовую ответственность за совершенное в ХХ веке коммунистическим режимом СССР геноцид украинцев и ущерб, нанесенный украинской нации», — говорится в пояснительной записке к документу.

«Коммунистическая партия Украины на очередном съезде в июне 2011 году изменила нумерацию съездов с 37-го на 44-й, чем показала, что является организационной преемницей КП(б)У, которая провела свой первый съезд в Москве в июле 1918 года. Свою преемственность Коммунистическая партия Украины также показала в уставе и программе», — подчеркнули «свободовцы».

«КПУ признанием своей преемственности показала, что берет на себя полную ответственность за преступления, которые сделала КПСС против украинской нации, а именно — преступления против мира и безопасности человечества, военные преступления и преступление геноцида. Учитывая это, согласно… Конституции Украины и Закона Украины «О политических партиях в Украине» необходимо в установленном законом порядке запретить Коммунистическую партию Украины», – сделали вывод депутаты.

Предполагается, что в случае принятия данного законопроекта будет введен «запрет коммунистической пропаганды и использование коммунистической символики», а также будут проводиться «мероприятия, направленные на декоммунизацию Украины».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Да, и пусть ДнепроГЭС отдадут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88692)
Это так! Но сейчас (после денонсации пьяных соглашений) укропоголовые атомную бомбу взад потребуют. Маразм крепчает...
вот нацики дебилоды.
Мудрец (19387)
есесссно
поэтому нам нужна вся укропия.
она вся наша