ОДна моя знакомая проходила кастинг на стюардессу...

Первый осмотр - на красоту, а потом уже здоровье и языки.
Что за сексистский подход к отбору, не находите? Что уж дурнушкам по мнению жюри даже вотку разносить пьяным туристам нельзя, типа не достойны? Оскорбляют их пьяный взор?
Если б вас на первом осмотре забраковали, вы б расстроились? Именно из-за низкой оценки ваших внешний данных? Вы ведь считаете себя красотками, которым можно доверить разнос вотки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
.
Мудрец (10268)
Расстроилась бы..
Вообще ужасно хотя бы и то, что отбор идет по критерию "я бы вдул или не вдул".
Это унизительно. Хотя.. если б всё-таки захотел вдуть, мне радоваться что ли? Типа заслужила.
Ой и смешно, и грустно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
с водкой то все красивые.
Верховный Наставник (174869)
Со страшной, как смерть моя, стюардессой даже падать не комфортно))))
Просветленный (714979)
Как давно это было? мне кажется, что сейчас всех уже берут. Рейсов все больше, желающих все меньше. Народ теперь видит какая эта работа не только в кино, но и в жизни. мне кажется, что теперь в основном на знаие языков и здоровье смотрят, а не на красоту. Хотя. о вкусах не спорят..
Наставник (25471)
Ну, корни-то этого понятны: толстенькая стюардесса застрянет в узком проходе, низенькая - не дотянется до багажной полки)) А морда лица - уж заодно, чтобы соответствовала))
Я бы и на кастинг не пошла, куда мне с моими метр с кепкой в припрыге))
Хранитель Истины (306686)
Меня б забраковали!!! Даже не сомневаюсь!!! Я в бёдрах между кресел не протиснусь!!!!
Наставник (34417)
А судьи кто?
Верховный Наставник (170981)
А возрастные ограничения е?)
Да ну и ладно!
Это не во все авиалинии. Ясно, что на международные рейсы. Я не обидчивая. Может потому что самоуверенная)) хотя рост 166 - может оказаться недостаточным. Ну я бы на кастинг каблуки надела бы)
А морду лица - ну это ж как надо не уметь пользоваться косметикой?)))
Верховный Наставник (169813)
Я работала...
шла на кастинг без особой надежды на успех,
так чисто, думаю, ну чем чёрт не шутит...
и меня взяли...правда я после второго рейса сама ушла, не смогла работать
Верховный Наставник (128047)
Никогда не хотела разносить водку и летать я боюсь )))Пусть отсеивают на здоровье
Привет ))
они смотрят даже не на красоту, а на ухоженность
так, например, важный критерий - чистая кожа
Наставник (43407)
Думаю Ваша знакомая или Вы немного утрируете.
Осмотр скорее был не "на красоту", а на "внешний вид".
Никто не считает что стюардессами должны быть "королевы красоты", но определенный "уровень" внешности быть должен.
Публичная профессия всё таки...
Так что ничего плохого в этом отборе не вижу.
Советник (3564)
меня точно забраковали бы из-за роста ((