В каком возрасте ребенок уже способен сам делать уроки? Без родительского вмешательства и тотального контроля.. У вас как все было в этом плане?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (232782)
Оба ребенка делали уроки самостоятельно
с первого класса. Проверяла изредка.
Правда, учились они в СССР...
Мы с сестренкой тоже росли самостоятельными.
Сейчас осваиваю программу 3-го класса . Дурдом !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281600)
у нас с 5 класса никакова вмешательства... технарь закончил с красным дипломом сейчас в Академии учится)!!)
Просветленный (794082)
А у нас всё там же- под тотальным контролем(
привет...)
Верховный Наставник (105284)
Я с первого класса все сама делала, ну или на продленке, мама ничего не проверяла даже))
А я у своей проверяю ещё, контролирую, 3 класс
Хранитель Истины (418251)
Недели три сидела с первой в первом классе....Прости, дочка....)))Больше даже не подходила...ни к одному из троих...))))))
Наставник (73796)
К доче редко подхожу-если просит помочь изредка, а сына проверяю после, иногда что-то упускает, но еще 1 класс))
Привет, Алена!)
Верховный Наставник (101033)
Мои дети сами делали уроки -со 2.класса, а без тотального контроля - с 5.класса)
Хранитель Истины (382621)
Обе ребенка делали уроки самостоятельно с самого начала....
никогда не сидела с ними ...даже в первом классе
Мудрец (16050)
Сын пока в 1 классе...
Я..хм.. Меня водили в школу 3 раза - 1сентября 1995 года в 1 класс и потом два дня ради приличия... А,ну и на выпускной в 11 классе... Уроки со мною делали примерно столько же...