Как думаете, чем закончится история с "Мистралями"?

По последней информации Франция собирается передать "Мистрали", когда на Украине разрешится конфликт..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Мудрец (16781)
Ситуэйшен такова, что скорее всего Россия не получит ни денег ни Мистралей. Обращаться за взысканием ущерба в ЕСПЧ глупо после того как России присудили выплатить 50 млрд. За ЮКОС. Короче лопнул контракт, пропали деньги! Прошла информация, что НАТО закупит Мистрали и их отдадут Украине. Чо хохлы с ними будут делать это уже другой вопрос. Ну поставят они их в Одессе, а дальше что? У них и вертолетов российских столько нет. А пиндосовские вертолеты туда не подходят. переделывать- себе дороже! Но может оно и к лучшему. Как говорится- баба с возу- кобыле легче. А так бы мы подсели на техническое обслуживание этих Мистралей и платили бы Франции миллионами долларов дань в течение 30 лет на которые рассчитан срок их службы. Пусть теперь укропы платят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Думаю наши потребуют денег взад с неустойкой. Нам скажут- деньги будут, когда отдадите все взад.
Хранитель Истины (266800)
а думать не надо...есть контракт...там оговорены все пункты...и оплата, и строительство, и сроки, и гарантии, и ответственность сторон...
Наставник (27833)
Вот и сказочке конец , кто смотрел , кто слушал , молодец .
Наставник (30665)
вспомнят Наш ответ Чемберлену и соберут с россиян деньги на целый флот, а эти корыта будут ржаветь у причала
Наставник (51980)
Выходом Франции из ЕС
Наставник (44787)
к сожалению, отдадут. а нам сейчас лучше бы деньгами
Наставник (29802)
Хоть как Мы в выиграше......
Наставник (38428)
Думаю судом.
Хранитель Истины (462539)
Вообще, по-хорошему должно бы закончиться тюремным заключением для Табуреткина... Но лицо, приближённое к телу светлейшего, избежит этого... )
Наставник (38466)
как-то так)))

Хранитель Истины (498116)
Вроде как мелькала информация, что по контракту Франция на 3 месяца может отложить передачу без санкций по формальным причинам. И буквально недавно там "случайно" сперли компьютер. Повод есть, так что до февраля могут тянуть.

http://itar-tass.com/ekonomika/1550753
Просветленный (586797)
Думаю, что отдадут в течении 2.5 месяцев, как это прописано в контракте.
Жаль. Потому, что 3 ярда неустойки - определенно лучше, чем эти консервные банки.
Которые никто естественно не купит...
Наставник (98828)
Контракт подписывали до кризиса на Украине, нэнька тут каким боком?
Если у французов есть желание платить неустойку, то кто жеж им сможет запретить?
Как грится: хозяин - барин
Во-от. Наконец-то могу согласиться с Ахтунгом. Ничего Россия не получит: ни корыт, ни денежек взад. Будем считать, что всё ушло в счёт уплаты за Крым.
Z
Мудрец (20537)
ну чО-угоним!
по-ахтунгу!