Французы заявили что не станут поставлять Мистрали до 1 ноября. Как думаете из за этого ВМФ РФ+

сильно утеряет свою боевую готовность не получив два корыта, которые в современных условиях ведения войны можно потопить одним торпедным залпом даже заштатной дизельной подводной лодки уже не говоря о новейших крылатых ракетах или там очень хитрая противоторпедная и противоракетная защита устроенная приглашенными спецами из НАТО?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
обламались пацанам из российской приемки командировачные в инвалюте,это я точно могу сказать.
в остальном я мало соображаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34526)
уже требовать с них вернуть деньги и оплатить неустойку за невыполнения договора...
Наставник (70427)
Мы с них денег слупим по большому....
Магистр (2493)
вот радость-то!!!

неустоичка-то - 3 миллиардика!
Верховный Наставник (149636)
Французы с подачи пиндосов сами себе в карман гадят..
Потом опомнятся,да поздно будет..
Наставник (46298)
Надо вообще-то понимать зачем эти корыта России, а России они затем, чтобы перебрасывать контингент в Новые Анголы, Алжиры, Лаосы... а так-же прототипы новых вооружения для испытаний в боевых условиях... Так вот у Ангол и Эфиопов нет той самой торпеды потопить корыто... А если ты уже загнул воевать против развитых стран мира, тогда я тебя разочарую, В такой войне даже великий флот США не спасет США... во - первых он затонет сам, а во -вторых, на земле наступит ядерная зима... и станет тихо все кругом и спокойно.
ВМФ ничего не будет ровным счётом-ни в плане боеготовности,ни в плане силы и мощи.Но какой ОСАДОЧЕК-то останется...На самом донышке,но всем видать.Политика-это вам не хухры-мухры,понимать надо.
Просветленный (509683)
Они нам и на х.. не нужны
Хранитель Истины (349892)
это нарушение контракта?
если да - пусть платят неустойку и сами плавают на этих железяках
Верховный Наставник (179064)
Всё верно, кроме одного: ВМФ ничего не утеряет - поскольку с середины 90-х годов всё давно уже утеряно... Сильно утеряно!

Мудрец (16003)
С юридической стороны ни чё не изменилось. Договор как был в силе, так и остался.
Это главфранцуз сказал, что НЕ ОДОБРИТ поставку мистралей в случае, если обстановка на Украине не улучшится.
А в интернетах раздули уже пожар...
Верховный Наставник (146321)
лучше бы они ваще отказались от поставок этого геморроя.
пытаются шантажировать бесполезными вещами.
Мудрец (15127)
на эти мистрали нужно посадить табуреткина и отправить их на северный полюс
Наставник (34693)
Это санкции и международная изоляция в действии.
Продолжение следует.
Дальше будет круче.
Наставник (83902)
Думаю, что если бы не этот санкционный отказ французов от поставки мистралей, то его надо было бы нам самим как-нить съинициировать))) Сердюков же блин... На эти игрушечные вертолетоносцы только госпитали что ли разместить. Не в жилу они
Просто анекдот, не в тему:
- Владимир Владимирович. Как так получилось, что ваши десантники оказались на территории Украины?
- Чисто случайно. Карту перепутали.
- Они у вас что, в карте не разбираются?
- Почему, разбираются, просто взяли новую на 2015 год.
Мудрец (17973)
Наши военные специалисты давно говорили,зачем Сердюков подписал этот контракт Плохие это корабли Наши могут делать намноголучше Наверное этот отказ сыграл для нас положительную роль Можно с хорошей миной отказаться от дерьма ,да еще и получить за неустойку.Тоько вот сомневаюсь,что французы действительно откажутся
Наставник (94188)
Для ВМФ России это были вообще практически ненужные корабли...
Десантно вертолетные корабли доки - конечно неплохо иметь, особенно если постоянно проводишь экспедиционные мероприятия против слабого (!!) противника... Но по сути своей - куда актуальнее для флота РФ сейчас иметь хотя бы (!) 2-3 ударных авианосца нового типа плюс 4-5 новых крейсеров УРО, плюс 8-10 - новых эсминцев УРО плюс полтора десятка новых АПЛ - пополам ударных и стратегичесикх ракетоносцев.
А "МИстрали" - блажь и пиар.