Вот ведь мляха муха!!!((((( Про соль.(((

Началось всё с того, что в очередной раз купила соль, самую обычную соль в картонной пачке. Не пойму - солю пищу, а она ПОСТОЯННО недосолена. Да и соль какая-то как "липкая" не сыпется из солонки. Решила, что соль просто влажная, высыпала в тарелку, что бы подсохла. Неделю, млин "сохла", так и не высохла.((( Рыхлая, даже как будто "пышная", взбитая, хоть ты тресни.
И что вы думаете? Штудирую всё что написано на этикетке, а там..... надпись "Содержит антислеживающую добавку Е-536".
Вот вроде бы, соль, что в ней может быть такого? Всегда один состав и нет срока годности? Ан нет, теперь придётся и её составом интересоваться.(((
Сталкивались с такой ерундистикой?
Вот такая соль, всегда её покупала и проблем таких не было:

А теерь вот такая бяка сбоку написана:

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (165744)
эта добавка крайне вредная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
пока нет .но все может быть.Я уже ни чему не удивляюсь
давно уже знаю эту фишку...
уже перебесилась...
и главное что альтернативы нет...
везде щас добавки...
Просветленный (794109)
Я-то да)) Сдвинута на этом))) Давно уже покупаю вот такую соль: 11 руб за кг)) крупный помол, очень чистая, без добавок:

а добавки они сами пусть жруть)
.
Мудрец (10268)
Я сейчас столкнулась с ужасом во время обеда(
купила 200 грамм картошки фри, оказалось, что в 100 граммах 540 калорий... ну не пипец??
чо за фигня (((

пойду что ли выблевать всё, пока на боках не осело.
Да, та же история
Верховный Наставник (104273)
Вчера купила две пачки соли.Даже в голову не пришло смотреть состав.Спасибо,надоумили.Приду вечером домой,посмотрю.
ой, я тоже беру самую простую, крупную. сразу много, пачек 5-10, чтобы долго не заморачиваться)
Хранитель Истины (270499)
Всю соль достала... не... без добавок.
Верховный Наставник (135341)
Ого!
Теперь еще и состав соли буду читать.
Пока не сталкивалась.
сейчас везде гадость сыплют , читаю состав даже на хлебных этикетках . соль покупаю такую , привыкли уже .

Хранитель Истины (306686)
Мама родная! Пойду свою проверю!