К войне готовы-соль,спички,гречка...- затарились?Куда девать-то будете? А вот рецептик вам-ГРЕЧАНИКИ

Ингредиенты
500 г фарша
2 стакана гречи
2 ложки сливочного масла
50 мл растительного масла
2 репчатых луковицы
2 яйца
1 чайная ложка соли
0,5 чайных ложки перца
50 г муки

Способ приготовления
Гречу залить тремя стаканами воды, присолить и сварить. Репчатые луковицы нарезать мелко и пассировать в раскалённом масле. Вареную гречку перемешать с луком и остудить. Холодную гречу вмешать в фарш, посолить и поперчить, добавить сливочное масло соответственно раскладке, и 2 яйца. Тщательно вымешать гречнево-мясную массу.
Влажными руками сформировать котлеты любой удобной формы. Обвалять в муке и прожарить с двух сторон. Потом убрать со сковороды, дождаться, пока остынут, и подавать, либо залить тремя ложками сметаны и протомить готовые гречаники 10-15 минут.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
У меня вариация на тему гречневой каши, называются мои гречаники "я их слепила из того, что было"))) В грешную кашу можно добавить мясо или фарш, колбасу, яйцо, муку и майонез, тертую сырую картошку и вперед... Что есть,все туда, главное чеснок не забыть добавить!
Выпекать на сковороде как оладьи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Спасибо - очень интересно
Верховный Наставник (116524)
Вообще не готов . Где жена?
Хранитель Истины (390777)
Ура!
А я сижу, голову ломаю, чтоб такого завтра приготовить?
Спасибо !
Рецепт сохранила. Фарш есть, гречка есть - завтра опробую.
Наставник (90829)
Это как в известной пародии ...

Если вам нечего есть, и у вас пустой холодильник ...
Возьмите 2 яйца, порежьте 2 баклажана, добавьте 200 грамм бекона и 100 гр. сливочного масла ... если баклажанов вдруг не оказалось, замените их кабачком или парой крупных помидоров ...

Сама думаешь, что пишешь ... война ... полкило фарша ... прям даже не хочется думать об источниках его происхождения )))