Почему эти "ПЛОХИЕ РУССКИЕ" вызвездили компании США из КИТАЯ,что заставило свернуть их БИЗНЕС(ВН)?

Сланцевые компании США вынуждены сворачивать добычу из-за «плохих русских». Американские эксперты переживают, что США потеряли китайский рынок газа из-за двух заключенных в этом году контрактов между Москвой и Пекином. Действительно ли удалось России переиграть Америку на крупнейшем на планете рынке энергоносителей, и чревато ли это продолжением экономической войны между Кремлем и Вашингтоном? Основатель американской Ассоциации изучения предельных возможностей добычи нефти и газа Кёрт Кобб на страницах The Christian Science Monitor сетует, что у производителей сланцевого газа из Северной Америки из-за российского экспорта на китайский рынок может рухнуть мечта о постоянном экспорте в Азию колоссальных объемов сжиженного природного газа.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (127336)
А так хотелось и рыбку съесть и...всё остальное.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Китай С Россией заключил договор на кабальных для России условиях, теперь России придётся газ себе в убыток качать. А американцы не дураки, тем более что по всей Европе растут терминалы для сжиженного газа. А американские нефтепромышленники потирают руки и очень благодарят Путина за оказанную им услугу.
Текст поста, приведенного автором вопроса, какой-то странный. На самом деле, эта пресловутая китайско-российская "Сила Сибири" даже и не построена. И запущена будет только через несколько лет. А газ Китаю нужен тут и сейчас. Поэтому они его будут приобретать у всех с кем смогут договорится о приемлемой цене. У туркменов, иранцев, американцев, да хоть у папуасов... А как достроят, так и у России, но в объемах куда меньших, чем покупает у России ЕС, и по цене, которая официально не оглашается... А китайская экономика может поглотить любые объемы газа....
Мудрец (19387)
да ну
всем там места хватает
просто у них частные компании - не крупные
конкуренция им не особо интересна