Ложь - это плохо ? Когда нам врут - это обидно. Но ведь и сами мы иногда этим грешим... Почему Вы врёте ? Что может заставить Вас соврать ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ложь, это конечно же плохо.
НО...
за мою недолгую жизнь я заметила еще и то, что правда тоже может нанести большой вред, а ложь, наоборот...
конечно это редкие случаи... но это факт...
И да, согласна что абсолютно все лгут, пусть даже по пустякам...
Я изредка могу солгать лишь ради спокойствия и блага родных мне людей, правда не всегда нужна, или нужна, но в своё время... Вот крупная ложь, это намного хуже, подобным, к счастью, не пришлось заниматься, не хочу да и не умею так врать.
Большое значение имеют мотивы, намерения и последствия лжи или правды...
Правда сказанная из злости, ненависти, чтоб навредить или сделать больно, намного хуже, чем ложь, без эгоистичных мотивов. Но несмотря на это, я обеими руками за искренность и честность, написанное выше, лишь исключения! )
~
Леночка, привет ))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399627)
Меня не нужно заставлять ))
Наставник (31189)
хочу казаться лучше, чем есть)))

хороших выходных))
Хранитель Истины (430842)
Ясно что, Милорда. Желание скрыть Правду.
Верховный Наставник (152714)
Чтобы не травмировать правдой любимого человека