Все же в СССР действительно был интернационализм и дружба народов.Разве сегодня такое возможно?

Военный американский эксперт Джези Хоу (JIAYI ZHOU) посвятил советскому мусульманскому батальону специальную книгу, начав её с того, что он стоя рукоплескал национальной политики в СССР, когда изучил архивные материалы, касательно этого подразделения. Интересно, что исследования, проведенные им, финансировались RAND Corporation, которая считается «фабрикой мысли» американских стратегов.В СССР появилась уникальная советская идентичность, которую нельзя объяснить традиционными ценностями – национальными или религиозными», — пишет Джези Хоу. По его словам, 538 человек под командованием майора Хабибджана Холбаева были объедены идеей своей социалистической миссии в Афганистане.Джези Хоу, изучая феномен, мусульманских батальонов СССР, отметил, что без истинного интернационализма, который был в Советском Союзе, вряд ли такие воинские части воевали геройски под знаменами непонятного им Ленина.

Мусульманские батальоны ГРУ
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Добрый вечер Кузьмич!!! Да был и интернационализм и дружба народов и свобода и прогресс и спокойная и мирная жизнь в славные годы СССР и только при интернационализме и Социализме страна можешь развиваться и жить опережающими темпами и без войн и междоусобиц!!!!!

(воровство было только в капиталистическом мире, а при Социализме это немыслимо)

Чтобы всё это понять и осознать надо-было развалить СССР в 1991-1993 году и только после этого осознать что Коммунистическая-Социалистическая демократическая система была куда лучше любой капиталистический-буржуазный и феодальной системы и это только после того как развалили СССР в 1991-ом и 1993-ом году и как-раз американский эксперт Джези Хоу (JIAYI ZHOU) тоже осознал это и не на пустом месте -и как раз многие Социалистические системы КНР и КНДР убедительно это доказали и продемонстрировали миру что только при Социализме можешь существовать и развиваться опережающими темпами и СССР в России тоже развивала опережающими темпами -оставляли далеко позади себя все ведущие капиталистические державы мира, а их "демократические" ценности капитализма не более чем шляпа и ширма не более и я как раз о значении демократии как-раз писал на предыдущих ответах- и всё это после того как развалили СССР и в наш XXI век исследовая все происки XX века становятся всё яснее и яснее какая система была лучше капиталистическая или всете-те Социалистическая?!... А остальное Вы можете посмотреть в ссылке:

в Китае на уроках труда дети собирают айфоны?.

Как живут люди в Северной Корее ? Вы были там .

Скажите - а вот по своим собственным ощущениям - Вы считаете, что родились в СВОЁ время? Или часто сожалеете, что не родились раньше или позже?.

А вы хотели бы жить при коммунизме?))))+.

Мое детство прошло без интернета.Поэтому я понимаю,что за языком нужно следить а за базар отвечать..

Эффективные менеджеры и судьба АЗЛК, ЗИЛ, Вега, Рубин и многие, многие, многие другие...

Проживая в СССР, мечтал вступить в Партию,стать освобожденным партийным секретарем на крупном

Всё таки могли при желании делать машины в СССР? вн+

Чем хорошим вам запомнился СССР? У меня ностальгия по социализму.

Россия хочет в СССР? Исследования социологов показывают: советское детство сейчас в моде. «Хочу обратно в СССР". Как хорошо тогда было — наверное, самое лучшее время в моей жизни» — все чаще и чаще эту фразу можно услышать не только от ветеранов, чья биография накрепко связана с советскими временами, но и от тех, кому едва-едва исполнилось 30. Люди, которым в 1991 году было по 13—15 лет, с любовью коллекционируют советские фильмы и обмениваются воспоминаниями о пионерском детстве. Ностальгия по советскому прошлому становится распространенным явлением среди тридцатилетних «Нам повезло, что наши детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи СВОБОДУ в обмен на ролики, мобилы, фабрики звезд и классные сухарики (кстати, почему-то мягкие) … С ее же общего согласия… Для ее же собственного (вроде бы) блага… «- это фрагмент из текста под названием «Поколение 76—82». Те, кому сейчас где-то в районе тридцати, с большой охотой перепечатывают его на страницах своих интернет-дневников. Он стал своего рода манифестом поколения.

Почему то в СССР в магазинах городов продавалось пиво только местного производства.А если бы в каждом городе СССР продавалось пиво ,выпускаемое во всем союзе, то по количеству сортов мы не уступали бы и западу? Выходит не было никакого дефицита в стране, а просто это не было поставлено на должный уровень обеспечения поставок, рекламного дела и заинтересованности ?

А КОГДА мы космос то покорим весь а?)))ну другие галактики тоже))

Я треть века прожил И при СССР и сейчас в KZ живу.Но столько лжи как сейчас не когда не наблюдал.

А ведь в СССР люди гораздо чаще думали не о деньгах а об интимных отношениях (секасе)? почему?

А ты - ты любишь Америку? щас набегут)) А -набегайте - я то люблю Америку и по личным мотивам-вам непонятным) Майдан и все такое тут не при чем)

Вы ждёте социалистическую революцию ? Только честно

С чем у вас ассоциируется слово АРТЕК ?

Почему ничто не могет лететь быстрее света?)))

Проживая в СССР, и постоянно укрепляя морально-политическое единство советского народа, зачем вы разрушили его? Чтобы строить капитализм во враждебном капиталистическом окружении? Бороться с бюрократизмом руками самих бюрократов и с коррупцией руками самих коррупционеров? тобы продолжать битву за урожай и продовольственную независимость молодой Советской республики?)...

Почему только при Ельцине народ жил свободно и делал что хотел?

демократия- власть рабовладельцев, основанная на насилии! почему Левиты всегда называют вещи своими именами, лишь искажая их смысл.. от слегка до вовсе наоборот. КТО им это велит?!!

Разделяй и властвуй. Принцип политики НАТО?

Как вы думаете, почему...+++++

Возможно ли свобода и демократия в стране, где есть эксплуататоры и эксплуатируемые ?

Почему при коммунистах в СССР в стране был порядок, а сегодня при демократах- бардак и полный беспредел ?

" Умом Россию не понять..." Прав был Поэт ?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27089)

Так то оно так , но муслимы и в СССР оставались муслимами , со всеми вытекающими
из этого последствиями . А советский человек , ни церковь , ни мечеть , ни синагогу ,
не посещал .
К сожалению не все так радужно было с интернационализмом. Я до 18 лет любил все народы.
Негров всяких, узбеков, азербайджанцев. Потом сходил в армию. Сильно подкорректировал свои взгляды. Самое интересное так было у всех. Один узбек к примеру поехал домой расистом. Негров жуть как ненавидел. С бендеровцами кстати там столкнулся впервые.
Гроссмейстер (7037)
Жить надо сегодняшним днем, а не двадцатилетней давности и думать о том, что мы можем сделать, чтобы улучшить ситуацию сегодня. А того, что было уже не вернешь.
Наставник (59654)
как показала история всё это было ложными ценностями и простым промыванием мозга!

патриотизм это одна из состовляющих психопрограмированния личности!как пример-возьмём одну семью спокойно живущую и работающую,

чтоб вся мужская часть данной семьи пошла воевать не жалея себя ,нужно просто ликвидировать одного из членов этой семьи и показать им кто это сделал,это так к примеру.
внутри республик всегда была ненависть к Русским! это факт! при развале СССР всё это всплыло
на данный момент политика миграции и экономики ведёт к развалу того что осталось!

а тебя Кузьмич я понимаю потому что это всё было в твоей жизни и это твои ценности и мировозгляд,каждому своё!