Вчера по ТВ посмотрела фильм "В бой идут одни старики!". Замечательный фильм, шедевр! Очень трогательно, признаюсь честно, в конце я плакала. Вот такие фильмы нужно показывать нашему поколению. В этом фильме собрались все народы бывшего СССР. Та

Так почему же сейчас эти нации в ненависти друг к другу? (крик души)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (393750)
Потому что нас предали....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
да не убивайся ты так..
Хранитель Истины (390777)
Согласна.
С этой гонкой "за свободы" столько всякого мусора хлынуло с экрана в умы.
Кому-то выгодно нас разделять, что б властвовать.
Наставник (98823)
ну кер поймешь людей....
при СССР не хватало жУвачки и джинсов - двинулись в капитализм
при капитализме тепереча не хватает СССРовских духовных скреп
Кстати, в этом мы напоминаем теперечных украинцев... социалку хотели европейскую, только забыли что Европа всегда была с высокими налогами, поэтому европейцы никогда не живут на широкую ногу

Хотя кто вам мешает смотреть фильм в любое время не по ТЕЛЕВИЗОРУ, а в интернете?

Хранитель Истины (374964)
тоже "Дом кино" предпочитаете...
сейчас мне кажется уже поздно говорить о перевоспитание... упущены поколения что на Украине что в России... у них выросли готовые нацисты у нас же сплошные бизнесмены... вся эта мишура в России к 9 мая вся она искусственная... все эти наряжания в ленточки, это уже как ёлка на новый год, голый ритуал...
Хранитель Истины (380757)
Когда люди разобщены, ими легче управлять. Вот нас и стараются разобщить, разъединить. Это политика сегодня такая у руководителей многих стран.
Хранитель Истины (498116)
Помнишь,как фильм заканчивается?

И вот оно как получилось:

Хранитель Истины (449107)
Этот фильм снят в 1973 году, через 28 лет после окончания войны. Эта война объединила все население СССР, все нации и народы. Тогда эти нации ненавидели фашизм. Теперь только россияне ненавидят фашизм. А те кто отделился в 1991 году теперь одобряют фашизм и ненавидят Россию. Вот так все повернулось, увы. Прикольно слышать от еврейки, которая добровольно уехала из СССР на ПМЖ в Израиль:"Правительство нас старается разобщить, разъединить". Да кто тебя разобщал если ты сама уехала? Нечего на зеркало пенять! Мы-то остались здесь жить! Мы по-прежнему такие же как в этом фильме. Нас 147 миллионов. Причем 57% из них голосовали за Путина. Почему сейчас эти нации в ненависти друг к другу? Потому, что они другие. Они всегда были другие. И то, что они ушли можно сказать:"Баба с возу-кобыле легче". Мы-то без них проживем. А вот они без нас не могут обойтись. Они сутками сидят на нашем российском сайте и льют грязь на Россию и россиян. И по другому они не могут. Потому, что они другие и нам с ними не по пути!
Хранитель Истины (337478)
Сама вчера урыдалась. Включила на моменте, когда Серёга поёт "Ночь яка мисячна", а потом погибает.До сих бор больно оттого, что между нами произошло. Но уже меньше.Свыкаюсь. Правда , надеюсь, что нет поголовной ненависти. Очень много пены, наносного. Но возможное возвращение к нормальным отношениям на уровне стран будет очень и очень долгим. А люди будут находить общий язык. Не все и не со всеми. Так порой и стем, кто рядом, не всегда ладишь.
Хранитель Истины (487970)
Кому-то очень выгоден раздрай с кровью...
Ученик (132)
Советские фильмы самые лучшие.