Как думаете почему белорусы из всех бывших народов СССР самые добрые в СНГ?

и самые умные.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Ученик (133)
Вот поэтому я хочу за тебя замуж
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
там нацисты 1/3 населения убили.
Мудрец (17965)
бывшие - всегда добрые..)
Верховный Наставник (203343)
потому что Беларусь не далеко ушла от БССР
Верховный Наставник (130636)
Каждый школьник знает, потому что у них президент Батька.
Батька деток своих воспитал в смирении..
Наставник (73567)
Да им пофик - в Союзе, или до того, или после! Просто они хорошие люди. При том ещё и добрые.
Верховный Наставник (129216)
Сам всегда об этом думал. Помню был какой-то анекдот, кстати добрый, про национальный характер белорусов. Вот содержание не помню, что-то связанное с гвоздем в стуле(!!!???)

Нашел анекдот через поисковик----

Решили провести такой тест. В темной комнате поставили табуретку с
вбитым гвоздем, торчащим острием вверх, и по очереди запустили туда
русского, украинца и белоруса. Русский сел на гвоздь, вскочил и давай
матом ругаться. Украинец сел на гвоздь, вскочил, нащупал гвоздь, вытащил
его и положил в карман: " В хозяйстве пригодится ". Белорус сел на
гвоздь, привстал и со словами: " А можа так и нада? " снова сел.
Наставник (29174)
И самые самовлюбленные с завышенным самомнением))
Просветленный (622773)
Добрые, - потому что горя много видели, умные -потому что на чужие грабли не наступили.