Всё таки могли при желании делать машины в СССР? вн+

Разработка автомобиля Москвич-2144 Истра была в свое время очень перспективной. Начата приблизительно в 1985-88 годах. Модель была слишком современна для СССР, (и из-за этого может и не пошла в массовое производство, смелые идеи тогда не находили понимания - прим. автора). Отличная аэродинамический дизайн, коробка передач - автомат, дизельный мотор. Технические данные: Габариты: Д – 4400 мм, Ш – 1700 мм, В – 1335 мм База – 2550 мм Колея задн./передн. – 1440/1440 Клиренс – 180 мм Снаряженная масса – 700 кг Полная масса – 1100 кг Максимальная скорость – 185 км/ч Разгон 0-100 км/ч – 12,0 с

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Да и я уже об этом писал на предыдущих ответах и именно такие великолепные автомобили появились именно в СССР, а не в потсоветского пространства и не развали-бы СССР в 91-ом и 93-ом мир возможно уже колоссил по всей тране на таких супертачках, да и завод "АЗЛК" остался бы жива:

Не развалился бы СССР мы-бы жили-бы как в фильме "Гостья из будущее":

Ты слышал голос... из прекрасного... Далёка...? (О чём...?) (Ё!) )

Даже водители были в СССР более бережливые как Козлевич в фильме "Золотой теленок":

Автомобиль - это удобство или риск?

Вот тут как раз об автомобилях "ХАДИ-НАМИ" разработки инженеров СССР-НАМИ:

Разве плохо развивалась в составе СССР Украина? Сегодня же превратили республику в полный отстой

А вот как раз об автомобиле Москвич-2144 "Истра" с пневмоподвеска которая на тот момент в 1985 года да и сейчас нет аналогов в мире:

Москвич-2144 Истра пневмоподвеска 1985 года

Вы ждёте социалистическую революцию ? Только честно : (Москвич-2144 Истра пневмоподвеска 1985 года)

Обнаружен «последний вздох» советского автопрома

Даже Украинский автомобиль "ТАВРИЯ" который я много раз и на каждом шагу вижу и в этом году и в прошлом году в Севастополе и когда отдыхал в село Николаевске- Симферополе с женой и сыном на дорогах КРЫМА и Севастополя и до сих пор "ТАВРИЯ" колоситься по дорогах КРЫМА была разработана в СССР и бензиновая и электрическая версия и до сих пор Украина ничего принципиальное создала, а только модификация на базе "ТАВРИИ" и ничего большего:

Автомобиль "Таврия"

ПРИВЕТ ВАМ ОТ МЕНЯ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14801)
не надо врать себе, если бы могли, то сейчас из России бы конкуренция была мерседесу и тойете
И Ё-мобиль тоже про с ра ли))
странно что нет мощности../(
Верховный Наставник (106212)
Особенно хорошо делали автомобили "Волга",
которых собирали на Горьковском автомобильном заводе
не то в Поволжье, не то в Приволжье.
Делали экспериментальные модели. Причем не только пассажирских автомобилей, но и автобусов. Была такая шикарная по своему времени марка "Юность". Ее создало молодежное КБ. Потом перегнали на выставку в Ниццу, где автобус получил награду. Но в серию так и не пошел. Было изготовлено только несколько десятков штук, которые передали министерствам и ведомствам для представительских нужд.
В плановой экономике очень трудно перестраивать производства на новые модели. План на пять лет составлялся по всем категориям. И его надо выполнять...
Просветленный (723445)
Так вот откуда дизайн Пежо-405 :))))
Магистр (1551)
У меня УАЗ-469 1983 года выпуска и ГАЗ-52 неубивемый!