Почему из-за этого посчитали, что РОССИЯ вмешивается в дела Франции,вроде власти-то РФ не при чём(вн

Партия "Национальный фронт" Марин Ле Пен получает 9 миллионов евро от Первого Чешско-Российского банка. Как пишет французская пресса, договор был подписан еще в сентябре. Партия уже получила два миллиона евро. Соратники Ле Пен напоминают, что долгое время они пытались заручиться у французских и европейских банков для финансирования своей избирательной кампании, но безуспешно. Пресса обращает внимание, что новость о кредите появилась в разгар противостояния между Россией и Западом и на фоне санкций США и Евросоюза против ряда крупнейших российских банков. Этот кредит, подчеркивает издание Медиа-парт, поднимает вопрос о происхождении средств и возможном иностранном вмешательстве в политическую жизнь Франции.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Модно.

Привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723437)
Путин поддерживает националистов в Италии и Франции (и они его тоже), но гнобит русских националистов.
В чем прикол ?
Как интересно! Когда украинская хунта получает деньги с Запада - это нормально! А тут - развонялись!
Гроссмейстер (6763)
Вообще-то финансирование политических партий из-за рубежа запрещено во многих странах как раз в целях недопущения иностранного вмешательства во внутренние дела страны.
Верховный Наставник (140568)
Нда....то с людоедами дружим, то нео-нацистов поддерживаем... Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты
Наставник (51980)
А это государственный банк? И этот банк выдаёт кредиты исходя из политических соображений?